Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 04 июн 2024, 13:49


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Бегущая с тараканами: бегу, бегу... :)
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 14:49 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 03:08
Сообщений: 3845
Откуда: Самара
Награды: 7
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Дневник: Олюня
https://www.youtube.com/watch?v=Fdgh86Y9L2s

_________________
#77
25/06/2008-132
15/08/2008-122
10/11/2008-112
15/01/2009-102
20/04/2009-92
20/07/2009-82
18/09/2009-79

Объемы стр 251, крайний 23.06.2023

#77
Новый старт
30.07.2022 г, вес 100,6
12.11.2022 г, вес 82,3
01.01.2023 г, вес 81,9
01.04.2023 г. вес 77,0
01,07.2023 г. вес 72,8
01.12.2023 г. вес 68,9
01.06.2024 г. вес 66,3


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бегущая с тараканами: бегу, бегу... :)
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 21:27 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2023, 12:25
Сообщений: 1305
Откуда: Смоленск
Награды: 3
Минус 20 килограмм (1) Минус 30 килограмм (1) Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Дневник: Fantasma
Бегущая с тараканами писал(а):

Fantasma
Привет! Взаимно :)

У меня 2Тб умного фитнеса. Что конкретно тебя интересует? Какой-то автор? Решение какой-то конкретной задачи?

Ого! :grin: Да ты профессионал)) Буду знать у кого спрашивать про силовые, если что :oops: Я впервые от тебя услышала про умный фитнес, загуглила, понравилась идея. Я обычно нахожу какой-нибудь сайт или канал на ютубе с видосиками тренировок, а тут что-то не получилось сходу)) Мне для общего ознакомления, не под конкретные задачи)

P.S. Читаю твой дневник как захватывающую книгу, потом еще напишу)) с телефона цитатки выделять это треш :evil:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бегущая с тараканами: бегу, бегу... :)
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 23:53 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 00:22
Сообщений: 75
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Олюня
Депрессия - это измененная биохимия мозга.

Про еду и калораж - ем пока безопасно для себя. Безопасно - это пока так.
У меня сейчас, на лекарствах, до 60% суток - это постоянная отрыжка. Желудок раздувает просто чертовски. Так что я, может, и поела бы, но вот как-то так пока получается...

Спасибо за ссылку.

Fantasma
Хорошо :)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бегущая с тараканами: бегу, бегу... :)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 00:14 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 00:22
Сообщений: 75
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Да, блин, пойду и съем бутерброд. Сил нет.
Курс Оксаны Килиной сильно поломал мне жизнь.

Если кратко, то дело было так.

Курс мне достался от одной его участницы, поэтому я имела возможность просто потом прочитать чатик. И чатик был забавнее, чем сам курс :) Короче, это как бэ гибкая диета, но еще гибче, чем обычно предлагает даже Физикл. В первой части надо найти свою калорийность поддержки. На это у участника 2 месяца. За это время ты рассчитываешь свою поддержку по калориям и БЖУ на основе этой калорийности. Причем, самый цимес в том, что поддержка тут рассчитывается по новым коэффициентам ВОЗ. И там коэффициент 1.7 - это для малоподвижных людей, у которых в день 6-7 тысяч шагов и дай-бог усредненная треня 1 раз в неделю.

Попробуйте сейчас - возьмите калорийность своего основного обмена веществ и умножьте на 1.7 коэфф. :) Вы, скорее всего, просто офигеете от того, сколько надо есть, чтобы поддерживать вес.

Конечно, все не так просто. Если в анамнезе лютые диеты, то до поддержки придется ползти все эти два месяца. А если все ещё хуже с основным обменом, то потом вообще выйти на разгон, то есть уже с нормальными шагами, тренировками и прибавкой к калоражу.

Финальная стадия - через 4 месяца - дефицит.

У меня получилось 3100 Ккал на поддержку. А если бы объем тренировок оставался бы повышенным, то на этой калорийности я смогла бы худеть. Потому как 3 тренировки в неделю + 12 000 шагов в день - это уже коэфф. = 2.2.

Я почитала чат, воодушевилась и решила искать свою поддержку :)

В чате все радовались:
- у многих дойти до поддержке - это прорва, просто прорвища еды, особенно, если ты после ограничений и диеты;
- для того, чтобы дойти до своей поддержки, рацион был изменен по БЖУ таким образом, чтобы 50-60% рациона приходилось на углеводы;
- и поэтому.. .Все стали добивать свою калорийность сухофруктами, крупами в солидных количествах;
- и все радовались от того, сколько же еды привалило, что не надо бояться углеводов, а белков не надо сильно много наедать (у девочек весом 70 кг. выходило около 70-80 гр. белка в день);
- короче, жалобы были, в основном, на то, что еда не влезает, и дойти до цифры поддержки пока невозможно :)

Так что я тоже кайфанула: ела много, перестала бояться есть углеводы, купила кило фиников, кило кураги, и хомячила по 110 гр. сухофруктов с пачкой творога :) В общем, кайф! :)

Вес стал снижаться. Ушла прям отёчность. Штаны, которые резали резинкой по объемному животу, стали прям подвисать местами. Я делала домашнюю пиццу из тортильи, сыра, соуса и радости моей, конечно же, просто не было предела )

А потом, само собой, всё как обычно пошло - и этих 3100 Ккал мне стало мало. И вроде бы по составу рациона все было отлично, тянуло опять на сладости. Хотя там сладостями многие добивали поддержку. Но вот прямо из рекомендуемых сладостей были - зефир, пастила, пряники. Короче, чтобы перекос был по углеводам, а не по жирам.

Ну и, конечно, я решила, что опять всё плохо, и подумала - А не подрезать мне калораж побольше, чтобы динамика похудения была повыше, а я постройнее прям побыстрее :)

О, великие тараканы худеющих!

Но мозг запомнил, что кормили хорошо, плотно, любимыми углями просто овер-до-фига, и не хочется ему переходить на умеренную калорийность. Меньше 2500 Ккал ваще не комфортно. Не дай бог сюда еще добавить тренировки, типа Soft Fitnessа (базовые аэробные шаги + силовая с весом собственного тела), и жор возрастает.

Короче, Оксана мне слегка подпортила жизнь своим курсом.

Я, разумеется, не дошла до следующих этапов. А потом мне стало интересно, чем же вообще для участников закончился курс, и увидела, что дошли до его конца только единицы.

Сытая диета с поиском поддержки и даже выходом на разгон, для многих потом закончилась дискомфортным дефицитом с повышенным белком, который сложно было уже наедать, когда он вырос в два раза, а ты до этого питалась с упором на угли.

Причем, что дефицит у многих ведь был около 10-15%. Это мало для дефицита. Многие дамы с ожирением худеют с дефицитом от 40%! А тут какие-то 10% процентов, и градус страданий и накала страстей в чате просто возрос!

Смотрела потом изменения людей, которым в стадии дефицита обещали, что сантиметры будут улетать десятками, и видела, что они недовольны. Сантиметры уходили по 1-2 см. в неделю со всех мест на тушке. Жрать хотелось, а тем, кто хотел худеть типа побыстрее, предлагали низкоуглеводку. При этом в день надо было держать не менее 12 000 шагов и 3 силовые тренировки в неделю.

По факту, что я увидела в конце: никто не изменился. Те, кто дошел до финала, конечно, писали, что вот кожа стала лучше, вот ягодицы подросли, но ведь это единицы! И причем барышни, которые изначально были дряблые и рыхлые, но в весе около 60-70 кг.

Посмотрела я на это и загрустила. Погрустила и задумалась, а стоит ли верить тренеру, который обещания не сдержал даже для самых дисциплинированных учеников? Видела я эти фото ДО и ПОСЛЕ (спустя полгода курса) и прифигела от того, насколько все НЕ изменилось.

Поэтому курс я забросила, и решила вернуться к своим барашкам - подсчету калорий (само собой), белку и достаточно умеренным углеводам.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бегущая с тараканами: бегу, бегу... :)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 00:35 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 00:22
Сообщений: 75
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
За сегодня:
Завтрак: 90 гр. протеина на топленом молоке
Обед: манная каша на молоке
Полдник: манная каша на молоке
Ужин: омлет на молоке + ломтик белого хлеба + ломтик сыра

КБЖУ: 1770 Ккал - 116 / 74 / 158 гр.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бегущая с тараканами: бегу, бегу... :)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 08:38 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 06:58
Сообщений: 8045
Откуда: Омск
Награды: 11
за позитивность (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (2)
Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Дневник: Время меняться
Олюня писал(а):
Валюш, ты просто не вкуриваешь, что такое гастрит

Усе поняла, значит спец диета нужна.
Я с огурцов, если съем больше одного, тоже блюю. Но гастрит нет, лет 20 назад отравилась и осталась память.

_________________
#77

Ромке 20 лет
Настене 15 лет
Женечке 8 лет
Кирюше 1 годик
а мне 40 годиков)))


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бегущая с тараканами: бегу, бегу... :)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 08:50 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 06:58
Сообщений: 8045
Откуда: Омск
Награды: 11
за позитивность (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (2)
Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Дневник: Время меняться
Бегущая с тараканами писал(а):
Короче, Оксана мне слегка подпортила жизнь своим курсом

Танюша, мы сами делаем выбор и сами себе жизнь портим или улучшаем. Думаю Оксана ни при чем, это обычный шарлатан, собирающий аудиторию. А пойти на курсы и стать последователем какой-то системы, это уже путь в никуда.
Я вижу многих, кто следует то кето диете, то гербалайф клуб. Они все вдохновленные, зовут к себе, ведь я тоже вроде как хочу сбросить и быть при этом здоровой. Но вежливо отказываюсь, для меня это туфта, временная. Если не смогу всю жизнь я состоять в клубе, зачем оно надо. Потом все вернётся. Ну каждый приходит к этому со временем.
Никто, кроме себя самой, мне не поможет :pardon:

_________________
#77

Ромке 20 лет
Настене 15 лет
Женечке 8 лет
Кирюше 1 годик
а мне 40 годиков)))


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бегущая с тараканами: бегу, бегу... :)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 15:09 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2023, 12:25
Сообщений: 1305
Откуда: Смоленск
Награды: 3
Минус 20 килограмм (1) Минус 30 килограмм (1) Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Дневник: Fantasma
Бегущая с тараканами писал(а):
Муж скептически относя к моей затее. Но молчит. У него у самого зарубцевавшаяся язва и так же обострение, просто я заставляю его пить "Нольпазу" для снятия сейчас основных проблем с желудком. Ну а он пока что может мне рассказывать про еду, что вот это без майонеза не вкусно, а вот это не жареное вообще жесть какая гадость. Я ему объяснила, что когда у него снова откроется язва, то он уже строго по назначению врача есть протертые каши, овощи, супы, и радоваться тому, что хотя бы это разрешили есть. Пока не верит.

Да уж, на чужом опыте всегда сложнее учиться, только когда на себе проверишь - глаза открываются)
Бегущая с тараканами писал(а):
В доставку сегодня заказала себе йогурты, кефир, молоко, ряженку. Буду варить яйца всмятку, сделаю картофельное пюре. Надо придумать, как максимально комфортно для себя наедать свою планку белка. Подумываю освоить рецепт какого-нибудь куриного супа-пюре и куриного суфле + протеин на молоке.

А растительный белок вообще нет? Это тоже во благо желудка?
Бегущая с тараканами писал(а):
Про тренировки и еду.
За годы похудения я перепробовала разный подход к тренировкам и еде. Начинала я с того, что скрупулезно подсчитывала сожженные калории за каждую тренировку. Прошла с Leslie Sansone - подсчитала. Потренила на велотренажере - подсчитала. Потом, когда у меня появился первый фитнес-браслет с подгрудным датчиком для сердца, я узнала, что мой максимум за час - это минус 400 Ккал, и с подсчетом Ккал сожженных за треню, меня отпустило :)

А до того насчитывала больше 400 ккал? Я вообще не представляю как считать потраченные калории, часы что-то насчитывают, не знаю можно ли верить таким подсчетам) Я калории не считаю, просто интересно
Бегущая с тараканами писал(а):
Затем я узнала, что только 12% людей после кардио не испытывают желание зажевать тренировку повышенным количеством Ккал. В общем-то, это правда - кардио (особенно, когда оно тебе не по силам, расходует много Ккал, выходит за рамки твоей аэробной зоны, а это около 140 уд./мин.) повышает аппетит. Чем круче для тебя кардио, тем более зверский аппетит после тренировки. Сдерживать его сложно. Это касается и комбинированных тренировок по типу кардио + сила.

Я думала это в принципе ко всему движению относится, больше двигаешься - больше хочешь есть) Получается, кардио на низком пульсе наше все? :twisted:
Бегущая с тараканами писал(а):
Затем встал вопрос про 10 000 шагов в день. Скорее всего, эта норма по шагам (придуманная хитрыми азиатами как коммерческий ход для продажи шагомеров в преддверии какой-то Олимпиады) легко даётся людям, которые ходят на работу. Я имею ввиду, людям, которые посещают офис, имеют возможность, например, выйти на 3 остановки раньше и пойти пешком до офиса. Но когда ты работаешь дома, то вся твоя ходьба сводится к ходьбе по дому и до ближайшего магазина.

Когда узнала как появилась эта норма изначально - посмеялась :lol:

Бегущая с тараканами писал(а):
Впрочем, можно считать, что всё это мелочи. ВОЗ нынче занизил количество ежедневного количества шагов. Теперь норма - 8000 шагов в день. Специалисты ВОЗ считают, что за 45 минут ты можешь отходить эти 8000 шагов. Видимо, специалисты Всемирной Организации Здравоохранения люди весьма спортивные, так как в среднем человек за час проходит около 5000-6000 шагов. А 8000 шагов за 45 минут... хм... спортивная ходьба, может быть? :)

:eek: У меня 8к шагов выходит минут за 70, а может и дольше :grin: Получается, есть к чему стремиться :oops:
Бегущая с тараканами писал(а):
- Chalean Extreme (медленные тренировки с максимальным вовлечением мышечных волокон)

- BodyPump (разные темпы внутри одной тренировки; мне для спины хватает грифа на 8 кг. и на бицепс мой максимум - гантели по 3 кг. Решает тут во многом темп);

- 4 Weeks for Everybody (тоже игра с темпом + комбинированные упражнения, чтобы затронуть все группы мышц за короткую тренировку).

Даже не верится, что ты 110 весишь, мне со 110 кг кажется, что я вообще ничего не могу, а тут такой набор. Получается и с большим весом можно тренироваться, вдохновляешь

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бегущая с тараканами: бегу, бегу... :)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 15:24 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 00:22
Сообщений: 75
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
В@ЛЯ писал(а):
Бегущая с тараканами писал(а):
Короче, Оксана мне слегка подпортила жизнь своим курсом

Танюша, мы сами делаем выбор и сами себе жизнь портим или улучшаем. Думаю Оксана ни при чем, это обычный шарлатан, собирающий аудиторию. А пойти на курсы и стать последователем какой-то системы, это уже путь в никуда.
Я вижу многих, кто следует то кето диете, то гербалайф клуб. Они все вдохновленные, зовут к себе, ведь я тоже вроде как хочу сбросить и быть при этом здоровой. Но вежливо отказываюсь, для меня это туфта, временная. Если не смогу всю жизнь я состоять в клубе, зачем оно надо. Потом все вернётся. Ну каждый приходит к этому со временем.
Никто, кроме себя самой, мне не поможет :pardon:

На самом деле, мои слова были саркастической шуткой. Я не учла, что мою эмоцию при этих словах будет не видно :)

Давай будем предельно честными: если ты снижаешь вес не первый раз, если у тебя набран уже приличный вес, то ты НЕ несешь ответственность за своё похудение.

У доктора Кондрашова было такое упражнение: каждый кусочек, который ты кладешь в рот при срыве сопровождать словами: "Я сознательно сейчас переедаю. Я беру на себя за это ответственность".

Как думаешь: какому количеству толстяков эта фраза калечила мозги? И как проще пихать в себя еду, не проговаривая этот текст?

Толстый человек может быть толстым потому, что:
- не понимает, что такое энергетическая ценность, и поэтому не понимает, сколько есть, но это едва ли, потому что...
- он не слушает тело и ест свыше того, что ему нужно потому что...
- он использует еду в непищевых целях, а именно - подавление стресса, получение дофамина, получение всех положительных гормонов, которые позволяют ему чувствовать себя лучше.

Чем толще человек, тем больше он использует еду в непищевых целях.

Потому что человек, который изначально слушает тело (несознательно, но обладает этим контролем) - контролирует и порции, и активность. Если набрал вес, то он его и сбросит, когда психика вернется в норму или адаптируется к ситуации. Потому что ему в принципе не свойственно использовать еду в непищевых целях.

Но, просто поверь: толстый человек не использует ответственность в похудении. Он использует мотивацию. Причем, чаще всего - внешнюю, а не внутреннюю - типа, ой здоровье подводит. Потому что здоровье - оно далеко, размыто и призрачно (у кого как, конечно; но помним, что диабетики не так часто сидят на лечебной диете, многие забивают на это и питаются так, как раньше), а мотивация купальником или похудением перед отпуском в Турции - это почти что здесь и сейчас, до этого можно дотянуться рукой.

По поводу Гербалайфа и кето-диеты.
Тут вопрос в поиске волшебной таблетки. Опять же, помним: толстый человек не желает нести за себя ответственность. Чем толще человек, тем чаще у него возникает вопрос не "Как мне похудеть, что мне ограничить?", а "Что мне съесть, чтобы похудеть?".

Чем человек толще, тем меньше он выбирает разумные пути похудения. Потому что у него магическое мышление, по сути :) Верит в чудеса, в магию. В минус 20 кило за месяц :) Например, такое чудесное магическое мышление у бариатриков. Сделали операцию, считают, что можно есть все. Желудок через год или меньше восстановился, оп - и не худеется. Бариатрик идет на повторную операцию. Иногда уже после того, как без ограничения питания, но с физиологических (после операции) ограничений желудка, он сделал операцию по урезанию и подтяжке кожи.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бегущая с тараканами: бегу, бегу... :)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 15:38 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 00:22
Сообщений: 75
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
С цитированием у меня плохо. Поэтому по пунктам :)

Про еду напишу позднее. Но я лоханулась сильно. Это факт :)

Про подсчет сожженных калорий. Счётчикам верить не стоит. У меня до нынешнего фитнес-браслета был другой, и он насчитывал в два раза больше сожженных калорий. Этот считает максимум в час - около 400 Ккал. На самом деле, при силовой тренировке (убойной, в зале) человек расходует около 200 Ккал. Это реальные затраты. Похожая ситуация была с тем, как ещё лет 10 назад писали, что 1 кг. мышц в покое расходует около 50 Ккал. И поэтому призывали наращивать много мышечной массы. Но вот исследования показывают: 1 кг. мышц расходует около 14-15 Ккал!

В действительности же, всё индивидуально. Зависит от генетики, подвижности человека, и даже от его психической ежедневной нагрузки.

Про нагрузку и кардио. Наше всё - это силовые тренировки. Будут они через классику силовых упражнений или через умный фитнес / пилатес. Последний путь, на мой взгляд, предпочтительней.

Потому что, как минимум, умный фитнес всегда перед силовой даёт крутую коррекционную программу / разминку. И в умном фитнесе тебе дают варианты движения в твоей амплитуде. Там реально тренировка с учетом того, как двигаются мышцы и суставы. Обычные силовые тренировки этого не могут дать. Ну еще и потому, что их преподают нередко крайне тупые люди :)

Можно делать низкоинтенсивное кардио, до 140 ударов в минуту (лучше даже до 130 ударов в минуту). И следить за тем, повышает это аппетит или нет.

Силовая тренировка чаще его подавляет, чем повышает. При условии, что пульс во время силовой также не выходил в анаэробную зону.

Почему силовые, а не кардио - это наше все?

На похудении тебе важно сохранить свою мышечную массу. Когда у тебя много жира, то у тебя много атомной энергии для того, чтобы наращивать мышцы одновременно с потерей жира. Происходит рекомпозиция. Грубо говоря: толстый новичок в силовых - это идеальный путь к достижению рекомпозиции. Рекомпозиция - это, на мой взгляд, золотой стандарт похудения. Ты можешь худеть меньше на весах, но твоё тело начнет обретать те контуры, которые ты хочешь.

Поэтому многие тренеры и говорят, что лучше редко взвешиваться и ориентироваться на сантиметровую ленту, свои вещи, отражение в зеркале или еще лучше - на биомпенданс.

Просто кардио - это добавка, а не основа. Кардио, 9000-12 000 шагов в день это:
- рост новой капиллярной сетки;
- рост темных мышечных волокон, насыщенных капиллярами, по которым проталкивается еще больше крови с кислородом;
- улучшение работы сердца и диафрагмы;
- улучшение работы стопы, тазобедренных (если предварительно сделаны тренировки на стопы и ТБС);
- сгонка отёков;
- ну и дополнительный расход калорий, потому что далеко не все люди в состоянии что-то тянуть, кроме трех силовых в неделю (потянуть бы еще и их).

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бегущая с тараканами: бегу, бегу... :)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 15:45 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 00:22
Сообщений: 75
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я вешу 110 кг. и ростом меньше тебя.
Но, честно, тренировки необходимо полюбить.
Почувствовать, что ты их делаешь не для похудения, а для кайфа.

С другой стороны, я не кайфую от ходьбы (если только в компании) вообще. Да я ее не терплю, но она нужна для всех эффектов, описанных выше. Ходьба - это еще и перенастройка обмена веществ. Просто очень-очень долговременная.

Вот силовые я бы делала каждый день по несколько часов, если бы могла максимально эффективно для них каждый день восстанавливаться.

Сейчас я себя реально успокаиваю тем, что у меня часто пилатес в жиросжигающей зоне. Но чувствую именно психологически себя лучше, когда все же получается хотя бы норма в 8000 шагов в день )

Но я же - идеальный пример того, что тренировки в похудении БЕЗ дефицита ничего не решают. Вообще - ничего. Нет дефицита, можешь тренить по 4-6 часов в день, проку для похудения не будет :)

Если хочешь хорошей нагрузки сейчас - попробуй калланетику (Рыкова, Каллан Пинкни, Татьяна Рогатина, Chicometrics, Завитаева). Тут и рост красных мышечных волокон, и хорошая нагрузка на тело.

Можно начать с умного фитнеса для новичков. Научишься правильно работать телом целиком + в повседневной жизни начнут включаться некоторые мышцы автоматически, следовательно, ты будешь тренироваться, выполняя обычные движения.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бегущая с тараканами: бегу, бегу... :)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 15:51 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 00:22
Сообщений: 75
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Fantasma
К слову, все тренировки я для тебя скинула :)

_________________
#77


За это сообщение автора Бегущая с тараканами поблагодарил: Fantasma(17 июл 2023, 03:35)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бегущая с тараканами: бегу, бегу... :)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 04:04 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2023, 12:25
Сообщений: 1305
Откуда: Смоленск
Награды: 3
Минус 20 килограмм (1) Минус 30 килограмм (1) Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Дневник: Fantasma
В@ЛЯ писал(а):
Никто, кроме себя самой, мне не поможет :pardon:

Бегущая с тараканами писал(а):
Давай будем предельно честными: если ты снижаешь вес не первый раз, если у тебя набран уже приличный вес, то ты НЕ несешь ответственность за своё похудение.

Так, погодите, я потеряла вашу мысль. Почему никто не поможет? Очевидно, мы тут все (или почти все) с рпп, это заболевание, которое лечится. Я вот думаю, что если бы обратилась к нормальному психотерапевту, или хотя бы к адекватной литературе лет 10 назад, то не дошла бы до 3 степени ожирения.

Что ты имеешь в виду под "не несешь ответственность за свое похудение"?
Бегущая с тараканами писал(а):
У доктора Кондрашова было такое упражнение: каждый кусочек, который ты кладешь в рот при срыве сопровождать словами: "Я сознательно сейчас переедаю. Я беру на себя за это ответственность".

А в чем цель упражнения?
Бегущая с тараканами писал(а):
- он не слушает тело и ест свыше того, что ему нужно потому что...
- он использует еду в непищевых целях, а именно - подавление стресса, получение дофамина, получение всех положительных гормонов, которые позволяют ему чувствовать себя лучше.
Чем толще человек, тем больше он использует еду в непищевых целях.

Это 100%.. Если бы мы ели только с целью утоления голода, проблема бы изначально не возникла, не ожирение по крайней мере

А про ответственность и ее не использование я все равно не понимаю :( Что понимается под ответственностью? За что именно, за то что и сколько ты ешь? Или за то решаешь ли ты свои проблемы в целом?
Я возможно мыслю со своей колокольни, но я размышляю примерно так - сначала надо решить проблему с едой не по голоду, и когда это сделаешь, и избавишься от основной проблемы, уже можно менять рацион и все в этом духе, брать на себя ответственность за то ЧТО именно ты ешь, потому что пока есть проблема в голове, и пока она не решается, ничего путного из попыток похудеть не выйдет, вес все равно вернется (исключение - железная дисциплина, что редкость). Ну и это рассуждение без учета проблем со здоровьем, конечно

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бегущая с тараканами: бегу, бегу... :)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 04:05 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2023, 12:25
Сообщений: 1305
Откуда: Смоленск
Награды: 3
Минус 20 килограмм (1) Минус 30 килограмм (1) Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Дневник: Fantasma
Бегущая с тараканами писал(а):
Fantasma
К слову, все тренировки я для тебя скинула :)

За тренировки огромное спасибо :romashka: :inlove:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бегущая с тараканами: бегу, бегу... :)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 04:53 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2023, 12:25
Сообщений: 1305
Откуда: Смоленск
Награды: 3
Минус 20 килограмм (1) Минус 30 килограмм (1) Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Дневник: Fantasma
Бегущая с тараканами писал(а):
Про подсчет сожженных калорий. Счётчикам верить не стоит. У меня до нынешнего фитнес-браслета был другой, и он насчитывал в два раза больше сожженных калорий. Этот считает максимум в час - около 400 Ккал. На самом деле, при силовой тренировке (убойной, в зале) человек расходует около 200 Ккал. Это реальные затраты. Похожая ситуация была с тем, как ещё лет 10 назад писали, что 1 кг. мышц в покое расходует около 50 Ккал. И поэтому призывали наращивать много мышечной массы. Но вот исследования показывают: 1 кг. мышц расходует около 14-15 Ккал!

В действительности же, всё индивидуально. Зависит от генетики, подвижности человека, и даже от его психической ежедневной нагрузки.

Принято

Бегущая с тараканами писал(а):
Про нагрузку и кардио. Наше всё - это силовые тренировки. Будут они через классику силовых упражнений или через умный фитнес / пилатес. Последний путь, на мой взгляд, предпочтительней.

Потому что, как минимум, умный фитнес всегда перед силовой даёт крутую коррекционную программу / разминку. И в умном фитнесе тебе дают варианты движения в твоей амплитуде. Там реально тренировка с учетом того, как двигаются мышцы и суставы. Обычные силовые тренировки этого не могут дать. Ну еще и потому, что их преподают нередко крайне тупые люди :)

Можно делать низкоинтенсивное кардио, до 140 ударов в минуту (лучше даже до 130 ударов в минуту). И следить за тем, повышает это аппетит или нет.

Силовая тренировка чаще его подавляет, чем повышает. При условии, что пульс во время силовой также не выходил в анаэробную зону.

Почему силовые, а не кардио - это наше все?

На похудении тебе важно сохранить свою мышечную массу. Когда у тебя много жира, то у тебя много атомной энергии для того, чтобы наращивать мышцы одновременно с потерей жира. Происходит рекомпозиция. Грубо говоря: толстый новичок в силовых - это идеальный путь к достижению рекомпозиции. Рекомпозиция - это, на мой взгляд, золотой стандарт похудения. Ты можешь худеть меньше на весах, но твоё тело начнет обретать те контуры, которые ты хочешь.

Просто кардио - это добавка, а не основа. Кардио, 9000-12 000 шагов в день это

Я, конечно, знаю, что ты права, про мышечную массу, и вообще про пользу силовых, просто у меня к ним любви нет, совсем)) Особенно в большом весе, мои руки меня вообще не выдерживают, ноги мешают многие упражнения выполнять, и у меня очень быстро пропадает желание продолжать. С другой стороны, у меня тенденция брать слишком большую нагрузку (или слишком сложные программы, или слишком частые тренировки) на мой уровень. Я потому и заинтересовалась когда ты сказала про умный фитнес, вспомнила что мне нравился PiYo у Шалин Джонсон
Бегущая с тараканами писал(а):
Я вешу 110 кг. и ростом меньше тебя.
Но, честно, тренировки необходимо полюбить.
Почувствовать, что ты их делаешь не для похудения, а для кайфа.

С другой стороны, я не кайфую от ходьбы (если только в компании) вообще. Да я ее не терплю, но она нужна для всех эффектов, описанных выше. Ходьба - это еще и перенастройка обмена веществ. Просто очень-очень долговременная.

Вот силовые я бы делала каждый день по несколько часов, если бы могла максимально эффективно для них каждый день восстанавливаться.

Сейчас я себя реально успокаиваю тем, что у меня часто пилатес в жиросжигающей зоне. Но чувствую именно психологически себя лучше, когда все же получается хотя бы норма в 8000 шагов в день )

У нас с тобой противоположная ситуация)) Я наоборот, кайфую от ходьбы, и вообще от кардио (только не ядреного, а на низком пульсе), а вот силовые тренировки мне трудно себя заставить делать :pardon: Но я тоже это делаю не для похудения (возможно на подсознательном уровне и для похудения, кто знает)
Бегущая с тараканами писал(а):
Если хочешь хорошей нагрузки сейчас - попробуй калланетику (Рыкова, Каллан Пинкни, Татьяна Рогатина, Chicometrics, Завитаева). Тут и рост красных мышечных волокон, и хорошая нагрузка на тело.

Можно начать с умного фитнеса для новичков. Научишься правильно работать телом целиком + в повседневной жизни начнут включаться некоторые мышцы автоматически, следовательно, ты будешь тренироваться, выполняя обычные движения.

Спасибо большое за советы и тренировки :Rose: Буду делать те, что ты мне скинула, попробую по 3 раза в неделю и посмотрю как пойдет)

P.S. Пока обдумывала причины почему я не хочу тренировки делать, захотела их делать :lol: Лишь бы это желание достаточно долго продержалось)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020