Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 21:43


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Помогите провести исследовательскую работу для вуза!!!!!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 23:42 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:36
Сообщений: 9303
Откуда: Астрахань
Награды: 25
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (1) Звезда форума (1)
Вес взят! (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Детский фотоконкурс (1) Мастер слова (1)
Мисс Снегурочка (1) Орден ГП (2) Лучший боец недели (1) Служу АДК (1)
За заслуги в КАХА (1) Осенняя ярмарка (1) Держим вес (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1) No smoking (2) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Дневник: Я так живу!!!
С удовольствием помогу.
Мне 28 лет.
Тест «Самооценка силы воли»
Инструкция. На приведенные 15 вопросов можно ответить: «да» — 2 балла, «не знаю» или «бывает», «случается» — 1 балл, «нет» — 0 баллов. При ответе необхо¬димо сразу ставить баллы.
Текст опросника
1. В состоянии ли вы завершить начатую работу, которая вам не интересна, независимо от того, что время и обстоятельства позволяют оторваться от нее и потом снова вернуться к ней? 1
2. Преодолевали ли вы без особых усилий внутреннее сопротивление, когда нужно было сделать что-то вам неприятное (например, пойти на дежурство в выходной день)? 2
3. Когда попадаете в конфликтную ситуацию на работе или в быту, в состоя¬нии ли вы взять себя в руки настолько, чтобы взглянуть на нее с максималь¬ной объективностью? 1
4. Если вам прописана диета, сможете ли преодолеть все кулинарные соблазны? 2
5. Найдете ли силы утром встать раньше обычного, как было запланировано вечером? 2
6. Останетесь ли на месте происшествия, чтобы дать свидетельские показа¬ния? 2
7. Быстро ли отвечаете на письма? 2
8. Если у вас вызывает страх предстоящий полет на самолете или посещение зубоврачебного кабинета, сумеете ли без особого труда преодолеть это чув¬ство и в последний момент не изменить своего намерения? 2
9. Будете ли принимать очень неприятное лекарство, которое вам рекомендо¬вал врач? 1
10. Сдержите ли данное сгоряча обещание, даже если его выполнение прине¬сет вам немало хлопот? Являетесь ли вы человеком слова? 2
11. Без колебаний ли вы отправляетесь в поездку в незнакомый город, если это необходимо? 2
12. Строго ли придерживаетесь распорядка дня: времени пробуждения, приема пищи, занятий, уборки и прочих дел? 1
13. Относитесь ли неодобрительно к библиотечным задолжникам? 0
14. Самая интересная телепередача не заставит вас отложить выполнение сроч¬ной и важной работы? Так ли это? 2
15. Сможете ли вы прервать ссору и замолчать, какими бы обидными ни каза¬лись вам слова противоположной стороны? 1

_________________
#77
#77
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите провести исследовательскую работу для вуза!!!!!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 23:47 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:36
Сообщений: 9303
Откуда: Астрахань
Награды: 25
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (1) Звезда форума (1)
Вес взят! (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Детский фотоконкурс (1) Мастер слова (1)
Мисс Снегурочка (1) Орден ГП (2) Лучший боец недели (1) Служу АДК (1)
За заслуги в КАХА (1) Осенняя ярмарка (1) Держим вес (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1) No smoking (2) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Дневник: Я так живу!!!
Опросник для самооценки терпеливости

Инструкция. Ответьте, согласны ли вы с предложенными вам утверждениями. Если согласны, то рядом поставьте знак «+», если не согласны, то знак «–».
Текст опросника
1. Если я устаю при выполнении трудной работы, то сразу ее бросаю.-
2. У меня не хватает терпения дочитать до конца скучный рассказ.+
3. Я очень не люблю стоять в длинных очередях и часто ухожу из них, не до¬стояв до конца.-
4. Я могу долго терпеть боль, например, когда болит зуб.+
5. Обычно я могу долго переносить жажду.+
6. Я бы не выдержал длительной голодовки, например, чтобы похудеть, выле¬читься от болезни.-
7. Когда на уроке физкультуры я устаю, то быстро перестаю выполнять упраж¬нения.-
8. Я редко бросаю скучную работу, не доведя ее до конца.+
9. Обычно мне трудно заставить себя работать «через не могу».-

10. Я не бросаю работу на половине пути, несмотря на усталость.+
11. Мне нравится такая физическая работа, в которой я должен пересилить себя, чтобы выполнить задание.+
12. Я с уверенностью могу сказать, что я терпеливый.-
13. Несмотря на усталось, я стараюсь изо всех сил поддержать при беге высо¬кий темп.-
14. Меня раздражает, когда на остановке приходится долго ждать транспорт, даже когда я не тороплюсь.-
15. Я нетерпелив к боли.-
16. Я не хочу считать себя слабовольным, поэтому каждый раз стараюсь довес¬ти тяжелую физическую работу до конца.+
17. Я действую по принципу: «Взялся за гуж, не говори, что не дюж».+
18. Я не считаю, что «терпение и труд все перетрут»; работать надо с умом, а не переутомляться.+

_________________
#77
#77
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите провести исследовательскую работу для вуза!!!!!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 23:53 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:36
Сообщений: 9303
Откуда: Астрахань
Награды: 25
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (1) Звезда форума (1)
Вес взят! (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Детский фотоконкурс (1) Мастер слова (1)
Мисс Снегурочка (1) Орден ГП (2) Лучший боец недели (1) Служу АДК (1)
За заслуги в КАХА (1) Осенняя ярмарка (1) Держим вес (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1) No smoking (2) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Дневник: Я так живу!!!
Опросник для оценки своего упорства

Вам предлагается ряд ситуаций. Представьте себя в этих ситуациях и оцените, насколько они для вас характерны. Если вы согласны с утверждением, поставьте знак «+», если не согласны — знак «–».
Текст опросника
1. Если это необходимо, я до конца выполняю даже скучную, однообразную работу. +
2. Обычно я работаю до тех пор, пока есть желание.-
3. Мне нравится решать трудные задачи, головоломки, все то, что называют «трудным орешком».+
4. Даже если в работе не все получается, стараюсь продолжать начатое дело.+
5. Я много раз пытался планировать свой день, но не смог выполнить намечен¬ного.-
6. По возможности я избегаю трудной работы.-
7. Если у меня что-то не получается, я делаю это еще и еще раз.-
8. Установив распорядок дня, я тщательно его соблюдаю, даже когда мне это¬го не хочется.+
9. При затруднении я часто начинаю сомневаться, стоит ли продолжать нача¬тую работу.-

10. Если мне кто-то не позволяет сделать то, что я хочу, я все равно стараюсь выполнить задуманное.+
11. Когда что-то не ладится, я нетерпелив и готов послать все к черту.-
12. Когда я играю в шахматы или другую игру, то сопротивляюсь до последней возможности.-
13. В споре я чаще всего не стараюсь переубедить других.+
14. Всегда стараюсь до конца выполнить порученное мне дело, несмотря на возникающие трудности.+
15. Я всегда отстаиваю свое мнение, если уверен, что прав.+
16. При решении трудной задачи я стараюсь сам разобраться в ней, а не наде¬юсь на помощь других.-
17. В споре я обычно тушуюсь перед напором оппонента.+
18. Когда я уверен, что стою на правильном пути, для доказательства своей правоты я могу работать сколько угодно, даже если мне будут мешать. +

_________________
#77
#77
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите провести исследовательскую работу для вуза!!!!!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 23:58 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:36
Сообщений: 9303
Откуда: Астрахань
Награды: 25
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (1) Звезда форума (1)
Вес взят! (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Детский фотоконкурс (1) Мастер слова (1)
Мисс Снегурочка (1) Орден ГП (2) Лучший боец недели (1) Служу АДК (1)
За заслуги в КАХА (1) Осенняя ярмарка (1) Держим вес (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1) No smoking (2) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Дневник: Я так живу!!!
Опросник для оценки своей настойчивости
оТВЕЧАЕМ ДА ИЛИ НЕТ
Текст опросника
1. Я уже определил свою цель на будущее и готовлюсь к ее достижению. да
2. Я систематически стремлюсь к намеченной цели, какой бы далекой она не была. да
3. У меня обычно пропадает желание добиваться далекой цели, если что-ни¬будь этому препятствует. нет
4. Даже при неудачах я уверен, что все равно добьюсь своего. да
5. Я стараюсь не ставить перед собой очень далеких целей, так как считаю, что легче жить сегодняшним днем. нет
6. Я несколько раз пытался заниматься самосовершенствованием, но из этого так ничего и не вышло. нет
7. Неудачи выбивают меня из колеи, и я отказываюсь от намерения достичь чего-нибудь значительного. нет
8. Если уж я поставил перед собой важную для меня цель, то меня трудно остановить. да
9. Поражение побуждает меня действовать с удвоенной силой. нет

10. Я много раз пытался спланировать свою неделю, но так и не смог выполнить намеченного из-за плохой самоорганизованности. нет
11. При возникновении трудностей я начинаю сомневаться, стоит ли продол¬жать начатое. нет
12. Мне часто бывает трудно довести дело до конца, особенно если для этого требуются недели и месяцы. нет
13. Мои близкие считают меня одержимым. да
14. Я испытываю большое удовлетворение, когда добиваюсь намеченного вопреки имевшимся трудностям. да
15. Я часто бросаю на половине пути начатые дела, теряя к ним интерес. нет
16. Я умею ждать и терпеть, поэтому отдаленные цели меня не пугают. да
17. Препятствия лишь раззадоривают меня, делают мои решения более твер¬дыми. да
18. Лень, а не сомнения в успехе, вынуждает меня слишком часто отказывать¬ся от достижения цели. да

_________________
#77
#77
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите провести исследовательскую работу для вуза!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 07:54 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:16
Сообщений: 1744
Откуда: Северная столица
Награды: 2
Вперед новичок! (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Дневник: Дневник

Команда: Пионерочки
Анвар писал(а):
(удивлена, так как думала, что все кто с цифрами работают-очень терпеливы)

Спасибо. Нетерпелива я по жизни, я холерик, мне все надо быстро-быстро... :grin:

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс,
Держите под контролем - мозги, язык и вес!


Любая привычка формируется 40 дней.Сначала тошно,а потом жить не можешь без овсянки на завтрак или утренней пробежки.


#77
#77#77


За это сообщение автора Машерочка поблагодарил: Мятежная(22 ноя 2012, 10:23)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите провести исследовательскую работу для вуза!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 11:21 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:31
Сообщений: 1885
Награды: 8
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Форумчанка года (1)
Детский фотоконкурс (1) Маленькие вещи (1) Минус 10 килограмм (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Nattalia писал(а):
Nattalia

Nattalia
У тебя все показатели высокие! отличный результат.Ты всегда добьешься своего!
Сила воли-73%
Терпеливость-83%
Упорство-72%
Настойчивость-94(!) %

Но твой козырь-настойчивость!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите провести исследовательскую работу для вуза!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 11:38 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:31
Сообщений: 1885
Награды: 8
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Форумчанка года (1)
Детский фотоконкурс (1) Маленькие вещи (1) Минус 10 килограмм (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Milica
твои показатели находятся чуть выше самых средних значений
Сила воли-60%
Терпеливость-55,5
Упорство-50
настойчивость-66,6

Может у тебя и нет супер высоких показателей, но зато в целом у тебя все на твердом среднем уровне. если ты захочешь-добьешься многого. так как если слабину даст 1 качество-его поддержат другие. Даже если ты и собьешься с пути-быстро на него вернешься. Если бы у тебя был 1 высокий показатель на этом фоне ты бы достаточно легко шла и не сворачивала с пути. Но так как они все средние, то свернуть с пути ты себе иногда позволяешь. но так как они средние, а не низкие, то достаточно легко ты возвращаешься на свою дорогу.
Надо тебе что-то из этого подкачать-тогда сворачивать не будешь Это качество будет тебе помогать идти ровно. Если будешь уходить в сторону-опирайся на настойчивость и вернешься-она твой козырь!
спасибо за тест! :Rose:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите провести исследовательскую работу для вуза!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 12:01 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:31
Сообщений: 1885
Награды: 8
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Форумчанка года (1)
Детский фотоконкурс (1) Маленькие вещи (1) Минус 10 килограмм (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Yamato
твои показатели находятся чуть выше самых средних значений
Сила воли-60%
Терпеливость-61%
Упорство-61
настойчивость-55,5

Может у тебя и нет супер высоких показателей, но зато в целом у тебя все на высоком среднем уровне. если ты захочешь-добьешься многого. так как если слабину даст 1 качество-его поддержат другие. Даже если ты и собьешься с пути-быстро на него вернешься. Если бы у тебя был 1 высокий показатель на этом фоне ты бы достаточно легко шла и не сворачивала с пути. Но так как они все средние, то свернуть с пути ты себе иногда позволяешь. но так как они средние, а не низкие, то достаточно легко ты возвращаешься на свою дорогу.
Надо тебе что-то из этого подкачать-тогда сворачивать не будешь Это качество будет тебе помогать идти ровно. Если будешь уходить в сторону-опирайся на упорсто и терпеливость и вернешься-они твои козыри! В целом показатели очень хорошие. по первым трем совсем немножко до высоких не хватило
спасибо за тест! :Rose:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите провести исследовательскую работу для вуза!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 12:20 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:31
Сообщений: 1885
Награды: 8
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Форумчанка года (1)
Детский фотоконкурс (1) Маленькие вещи (1) Минус 10 килограмм (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Lady V
ну ты меня поразила-у тебя все показатели на высоком уровне. Тебе легко добиться желаемого-волевые качества у тебя высокие. а вот настойчивость набрала все баллы из возможных. первый раз встречаю 100% показатель-она твой козырь.
итак, Сила воли-77%
Терпеливость-78%
Упорство-72%
настойчивость-100(!)%


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите провести исследовательскую работу для вуза!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 12:25 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 08:03
Сообщений: 5544
Откуда: г.Томск
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Кубок ветерана ГП (1)
Маленькие вещи (1) Минус 10 килограмм (1) Минус 20 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Дневник: учусь любить себя!!!

Команда: КОМАНДА № 1 "ПИОНЕРОЧКИ"
Анвар
интересно-я думала что у меня больше терпения, чем настойчивасти :?: а :?: оно вот как :shock: Есль надо..выкладывай тесты ещё, обожаю тестироваться :friends:

_________________
#77;#77;#77
моё фото на 29, 40, 58, 81,88,98, 193, 212,259,278, 332 стр;;
Хочу толстый кошелек и тонкую талию. Господи, не перепутай!


За это сообщение автора Milica поблагодарил: Мятежная(22 ноя 2012, 12:27)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите провести исследовательскую работу для вуза!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 12:28 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:36
Сообщений: 9303
Откуда: Астрахань
Награды: 25
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (1) Звезда форума (1)
Вес взят! (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Детский фотоконкурс (1) Мастер слова (1)
Мисс Снегурочка (1) Орден ГП (2) Лучший боец недели (1) Служу АДК (1)
За заслуги в КАХА (1) Осенняя ярмарка (1) Держим вес (1) Минус 10 килограмм (1)
Крепкий орешек (1) No smoking (2) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Дневник: Я так живу!!!
Анвар
Спасибо. Это не настойчивость, а упертость наверное. :)

_________________
#77
#77
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите провести исследовательскую работу для вуза!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 12:54 
Княгиня
Княгиня

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:47
Сообщений: 6056
Откуда: За МКАД
Награды: 10
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) С вами я стала мамой! (1)
Самой энергичной (1) Королева осени 2012 (1)
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Мне 29 лет.

Тест «Самооценка силы воли»
Инструкция. На приведенные 15 вопросов можно ответить: «да» — 2 балла, «не знаю» или «бывает», «случается» — 1 балл, «нет» — 0 баллов. При ответе необхо¬димо сразу ставить баллы.
Текст опросника
1. В состоянии ли вы завершить начатую работу, которая вам не интересна, независимо от того, что время и обстоятельства позволяют оторваться от нее и потом снова вернуться к ней? 1
2. Преодолевали ли вы без особых усилий внутреннее сопротивление, когда нужно было сделать что-то вам неприятное (например, пойти на дежурство в выходной день)? 2
3. Когда попадаете в конфликтную ситуацию на работе или в быту, в состоя¬нии ли вы взять себя в руки настолько, чтобы взглянуть на нее с максималь¬ной объективностью? 2
4. Если вам прописана диета, сможете ли преодолеть все кулинарные соблазны? 2
5. Найдете ли силы утром встать раньше обычного, как было запланировано вечером? 2
6. Останетесь ли на месте происшествия, чтобы дать свидетельские показа¬ния? 2
7. Быстро ли отвечаете на письма? 2
8. Если у вас вызывает страх предстоящий полет на самолете или посещение зубоврачебного кабинета, сумеете ли без особого труда преодолеть это чув¬ство и в последний момент не изменить своего намерения? 2
9. Будете ли принимать очень неприятное лекарство, которое вам рекомендо¬вал врач? 2
10. Сдержите ли данное сгоряча обещание, даже если его выполнение прине¬сет вам немало хлопот? Являетесь ли вы человеком слова? 1
11. Без колебаний ли вы отправляетесь в поездку в незнакомый город, если это необходимо?2
12. Строго ли придерживаетесь распорядка дня: времени пробуждения, приема пищи, занятий, уборки и прочих дел?2
13. Относитесь ли неодобрительно к библиотечным задолжникам? 2
14. Самая интересная телепередача не заставит вас отложить выполнение сроч¬ной и важной работы? Так ли это? 2
15. Сможете ли вы прервать ссору и замолчать, какими бы обидными ни каза¬лись вам слова противоположной стороны? 0


Опросник для самооценки терпеливости

Инструкция. Ответьте, согласны ли вы с предложенными вам утверждениями. Если согласны, то рядом поставьте знак «+», если не согласны, то знак «–».
Текст опросника
1. Если я устаю при выполнении трудной работы, то сразу ее бросаю. -
2. У меня не хватает терпения дочитать до конца скучный рассказ.+
3. Я очень не люблю стоять в длинных очередях и часто ухожу из них, не до¬стояв до конца.+
4. Я могу долго терпеть боль, например, когда болит зуб.+
5. Обычно я могу долго переносить жажду.-
6. Я бы не выдержал длительной голодовки, например, чтобы похудеть, выле¬читься от болезни.+
7. Когда на уроке физкультуры я устаю, то быстро перестаю выполнять упраж¬нения.-
8. Я редко бросаю скучную работу, не доведя ее до конца.-
9. Обычно мне трудно заставить себя работать «через не могу».+

10. Я не бросаю работу на половине пути, несмотря на усталость.+
11. Мне нравится такая физическая работа, в которой я должен пересилить себя, чтобы выполнить задание.+
12. Я с уверенностью могу сказать, что я терпеливый.+
13. Несмотря на усталось, я стараюсь изо всех сил поддержать при беге высо¬кий темп.+
14. Меня раздражает, когда на остановке приходится долго ждать транспорт, даже когда я не тороплюсь.+
15. Я нетерпелив к боли.+
16. Я не хочу считать себя слабовольным, поэтому каждый раз стараюсь довес¬ти тяжелую физическую работу до конца.+
17. Я действую по принципу: «Взялся за гуж, не говори, что не дюж».-
18. Я не считаю, что «терпение и труд все перетрут»; работать надо с умом, а не переутомляться.+
Опросник для оценки своего упорства

Вам предлагается ряд ситуаций. Представьте себя в этих ситуациях и оцените, насколько они для вас характерны. Если вы согласны с утверждением, поставьте знак «+», если не согласны — знак «–».
Текст опросника
1. Если это необходимо, я до конца выполняю даже скучную, однообразную работу.-
2. Обычно я работаю до тех пор, пока есть желание.+
3. Мне нравится решать трудные задачи, головоломки, все то, что называют «трудным орешком».+
4. Даже если в работе не все получается, стараюсь продолжать начатое дело.+
5. Я много раз пытался планировать свой день, но не смог выполнить намечен¬ного.-
6. По возможности я избегаю трудной работы.-
7. Если у меня что-то не получается, я делаю это еще и еще раз.+
8. Установив распорядок дня, я тщательно его соблюдаю, даже когда мне это¬го не хочется.+
9. При затруднении я часто начинаю сомневаться, стоит ли продолжать нача¬тую работу.-

10. Если мне кто-то не позволяет сделать то, что я хочу, я все равно стараюсь выполнить задуманное.+
11. Когда что-то не ладится, я нетерпелив и готов послать все к черту.-
12. Когда я играю в шахматы или другую игру, то сопротивляюсь до последней возможности.+
13. В споре я чаще всего не стараюсь переубедить других.-
14. Всегда стараюсь до конца выполнить порученное мне дело, несмотря на возникающие трудности.-
15. Я всегда отстаиваю свое мнение, если уверен, что прав.+
16. При решении трудной задачи я стараюсь сам разобраться в ней, а не наде¬юсь на помощь других.+
17. В споре я обычно тушуюсь перед напором оппонента.-
18. Когда я уверен, что стою на правильном пути, для доказательства своей правоты я могу работать сколько угодно, даже если мне будут мешать.+
Опросник для оценки своей настойчивости
оТВЕЧАЕМ ДА ИЛИ НЕТ
Текст опросника
1. Я уже определил свою цель на будущее и готовлюсь к ее достижению. да
2. Я систематически стремлюсь к намеченной цели, какой бы далекой она не была.да
3. У меня обычно пропадает желание добиваться далекой цели, если что-ни¬будь этому препятствует.нет
4. Даже при неудачах я уверен, что все равно добьюсь своего. да
5. Я стараюсь не ставить перед собой очень далеких целей, так как считаю, что легче жить сегодняшним днем.нет
6. Я несколько раз пытался заниматься самосовершенствованием, но из этого так ничего и не вышло.нет
7. Неудачи выбивают меня из колеи, и я отказываюсь от намерения достичь чего-нибудь значительного. нет
8. Если уж я поставил перед собой важную для меня цель, то меня трудно остановить. да
9. Поражение побуждает меня действовать с удвоенной силой. нет

10. Я много раз пытался спланировать свою неделю, но так и не смог выполнить намеченного из-за плохой самоорганизованности. нет
11. При возникновении трудностей я начинаю сомневаться, стоит ли продол¬жать начатое. нет
12. Мне часто бывает трудно довести дело до конца, особенно если для этого требуются недели и месяцы. да
13. Мои близкие считают меня одержимым. да
14. Я испытываю большое удовлетворение, когда добиваюсь намеченного вопреки имевшимся трудностям.нет
15. Я часто бросаю на половине пути начатые дела, теряя к ним интерес.нет
16. Я умею ждать и терпеть, поэтому отдаленные цели меня не пугают. нет
17. Препятствия лишь раззадоривают меня, делают мои решения более твер¬дыми.нет
18. Лень, а не сомнения в успехе, вынуждает меня слишком часто отказывать¬ся от достижения цели.нет ( скука)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите провести исследовательскую работу для вуза!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 13:05 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:33
Сообщений: 2946
Откуда: Чехов
Награды: 20
Орден славы 4 степени (2) за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1)
Самый смелый (1) Детский фотоконкурс (1) Самой энергичной (1) Мисс Улыбка (1)
Творческая натура (1) Орден ГП (3) Минус 20 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 395 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
25 лет.

Тест «Самооценка силы воли»
Инструкция. На приведенные 15 вопросов можно ответить: «да» — 2 балла, «не знаю» или «бывает», «случается» — 1 балл, «нет» — 0 баллов. При ответе необхо¬димо сразу ставить баллы.
Текст опросника
1. (1 балл) В состоянии ли вы завершить начатую работу, которая вам не интересна, независимо от того, что время и обстоятельства позволяют оторваться от нее и потом снова вернуться к ней?
2. (2 балла) Преодолевали ли вы без особых усилий внутреннее сопротивление, когда нужно было сделать что-то вам неприятное (например, пойти на дежурство в выходной день)?
3. (0 баллов) Когда попадаете в конфликтную ситуацию на работе или в быту, в состоя¬нии ли вы взять себя в руки настолько, чтобы взглянуть на нее с максималь¬ной объективностью?
4. (2 балла) Если вам прописана диета, сможете ли преодолеть все кулинарные соблазны?
5. (2 балла) Найдете ли силы утром встать раньше обычного, как было запланировано вечером?
6. (1 балл) Останетесь ли на месте происшествия, чтобы дать свидетельские показа¬ния?
7. (2 балла) Быстро ли отвечаете на письма?
8. (2 балла) Если у вас вызывает страх предстоящий полет на самолете или посещение зубоврачебного кабинета, сумеете ли без особого труда преодолеть это чув¬ство и в последний момент не изменить своего намерения?
9. (2 балла) Будете ли принимать очень неприятное лекарство, которое вам рекомендо¬вал врач?
10. (1 балл) Сдержите ли данное сгоряча обещание, даже если его выполнение прине¬сет вам немало хлопот? Являетесь ли вы человеком слова?
11. (2 балла) Без колебаний ли вы отправляетесь в поездку в незнакомый город, если это необходимо?
12. (1 балл) Строго ли придерживаетесь распорядка дня: времени пробуждения, приема пищи, занятий, уборки и прочих дел?
13. (0 баллов) Относитесь ли неодобрительно к библиотечным задолжникам?
14. (2 балла) Самая интересная телепередача не заставит вас отложить выполнение сроч¬ной и важной работы? Так ли это?
15. (0 баллов) Сможете ли вы прервать ссору и замолчать, какими бы обидными ни каза¬лись вам слова противоположной
стороны?


Опросник для самооценки терпеливости

Инструкция. Ответьте, согласны ли вы с предложенными вам утверждениями. Если согласны, то рядом поставьте знак «+», если не согласны, то знак «–».
Текст опросника
1. - Если я устаю при выполнении трудной работы, то сразу ее бросаю.
2. + У меня не хватает терпения дочитать до конца скучный рассказ.
3. - Я очень не люблю стоять в длинных очередях и часто ухожу из них, не до¬стояв до конца.
4. + Я могу долго терпеть боль, например, когда болит зуб.
5. + Обычно я могу долго переносить жажду.
6. - Я бы не выдержал длительной голодовки, например, чтобы похудеть, выле¬читься от болезни.
7. - Когда на уроке физкультуры я устаю, то быстро перестаю выполнять упраж¬нения.
8. + Я редко бросаю скучную работу, не доведя ее до конца.
9. + Обычно мне трудно заставить себя работать «через не могу».
10. + Я не бросаю работу на половине пути, несмотря на усталость.
11. + Мне нравится такая физическая работа, в которой я должен пересилить себя, чтобы выполнить задание.
12. + Я с уверенностью могу сказать, что я терпеливый.
13. - Несмотря на усталось, я стараюсь изо всех сил поддержать при беге высо¬кий темп.
14. + Меня раздражает, когда на остановке приходится долго ждать транспорт, даже когда я не тороплюсь.
15. - Я нетерпелив к боли.
16. + Я не хочу считать себя слабовольным, поэтому каждый раз стараюсь довес¬ти тяжелую физическую работу до конца.
17. - Я действую по принципу: «Взялся за гуж, не говори, что не дюж».
18. + Я не считаю, что «терпение и труд все перетрут»; работать надо с умом, а не переутомляться.


Опросник для оценки своей настойчивости

оТВЕЧАЕМ ДА ИЛИ НЕТ
Текст опросника

1. (да) Я уже определил свою цель на будущее и готовлюсь к ее достижению.
2. (да) Я систематически стремлюсь к намеченной цели, какой бы далекой она не была.
3. (нет) У меня обычно пропадает желание добиваться далекой цели, если что-ни¬будь этому препятствует.
4. (да) Даже при неудачах я уверен, что все равно добьюсь своего.
5. (нет) Я стараюсь не ставить перед собой очень далеких целей, так как считаю, что легче жить сегодняшним днем.
6. (нет) Я несколько раз пытался заниматься самосовершенствованием, но из этого так ничего и не вышло.
7. (нет) Неудачи выбивают меня из колеи, и я отказываюсь от намерения достичь чего-нибудь значительного.
8. (да) Если уж я поставил перед собой важную для меня цель, то меня трудно остановить.
9. (да) Поражение побуждает меня действовать с удвоенной силой.
10. (нет) Я много раз пытался спланировать свою неделю, но так и не смог выполнить намеченного из-за плохой самоорганизованности.
11. (нет) При возникновении трудностей я начинаю сомневаться, стоит ли продол¬жать начатое.
12. (нет) Мне часто бывает трудно довести дело до конца, особенно если для этого требуются недели и месяцы.
13. (нет) Мои близкие считают меня одержимым.
14. (да) Я испытываю большое удовлетворение, когда добиваюсь намеченного вопреки имевшимся трудностям.
15. (нет) Я часто бросаю на половине пути начатые дела, теряя к ним интерес.
16. (да) Я умею ждать и терпеть, поэтому отдаленные цели меня не пугают.
17. (да) Препятствия лишь раззадоривают меня, делают мои решения более твер¬дыми.
18. (нет) Лень, а не сомнения в успехе, вынуждает меня слишком часто отказывать¬ся от достижения цели.

_________________
ЦЕЛЬ №1
#77
КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите провести исследовательскую работу для вуза!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 13:18 
Герцогиня
Герцогиня

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 20:47
Сообщений: 3544
Награды: 13
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Мастер слова (1)
Мисс Снегурочка (1) К черту диету, несите котлету! (1) Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Королева пляжа (1)
Благодарил (а): 869 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Дневник: ОЛЬКИН ДНЕВНИК №154
37
Тест «Самооценка силы воли»
Инструкция. На приведенные 15 вопросов можно ответить: «да» — 2 балла, «не знаю» или «бывает», «случается» — 1 балл, «нет» — 0 баллов. При ответе необхо¬димо сразу ставить баллы.
Текст опросника
1. В состоянии ли вы завершить начатую работу, которая вам не интересна, независимо от того, что время и обстоятельства позволяют оторваться от нее и потом снова вернуться к ней? 1
2. Преодолевали ли вы без особых усилий внутреннее сопротивление, когда нужно было сделать что-то вам неприятное (например, пойти на дежурство в выходной день)? 1
3. Когда попадаете в конфликтную ситуацию на работе или в быту, в состоя¬нии ли вы взять себя в руки настолько, чтобы взглянуть на нее с максималь¬ной объективностью? 2
4. Если вам прописана диета, сможете ли преодолеть все кулинарные соблазны? 2
5. Найдете ли силы утром встать раньше обычного, как было запланировано вечером? 1
6. Останетесь ли на месте происшествия, чтобы дать свидетельские показа¬ния? 2
7. Быстро ли отвечаете на письма? 2
8. Если у вас вызывает страх предстоящий полет на самолете или посещение зубоврачебного кабинета, сумеете ли без особого труда преодолеть это чув¬ство и в последний момент не изменить своего намерения? 1
9. Будете ли принимать очень неприятное лекарство, которое вам рекомендо¬вал врач? 2
10. Сдержите ли данное сгоряча обещание, даже если его выполнение прине¬сет вам немало хлопот? Являетесь ли вы человеком слова? 2
11. Без колебаний ли вы отправляетесь в поездку в незнакомый город, если это необходимо? 2
12. Строго ли придерживаетесь распорядка дня: времени пробуждения, приема пищи, занятий, уборки и прочих дел? 1
13. Относитесь ли неодобрительно к библиотечным задолжникам? 2
14. Самая интересная телепередача не заставит вас отложить выполнение сроч¬ной и важной работы? Так ли это? 1
15. Сможете ли вы прервать ссору и замолчать, какими бы обидными ни каза¬лись вам слова противоположной стороны? 2


Инструкция. Ответьте, согласны ли вы с предложенными вам утверждениями. Если согласны, то рядом поставьте знак «+», если не согласны, то знак «–».
Текст опросника
1. Если я устаю при выполнении трудной работы, то сразу ее бросаю. -
2. У меня не хватает терпения дочитать до конца скучный рассказ. -
3. Я очень не люблю стоять в длинных очередях и часто ухожу из них, не до¬стояв до конца. -
4. Я могу долго терпеть боль, например, когда болит зуб. +
5. Обычно я могу долго переносить жажду. +
6. Я бы не выдержал длительной голодовки, например, чтобы похудеть, выле¬читься от болезни. -
7. Когда на уроке физкультуры я устаю, то быстро перестаю выполнять упраж¬нения. -
8. Я редко бросаю скучную работу, не доведя ее до конца. -
9. Обычно мне трудно заставить себя работать «через не могу». +

10. Я не бросаю работу на половине пути, несмотря на усталость. -
11. Мне нравится такая физическая работа, в которой я должен пересилить себя, чтобы выполнить задание. +
12. Я с уверенностью могу сказать, что я терпеливый. -
13. Несмотря на усталось, я стараюсь изо всех сил поддержать при беге высо¬кий темп. +
14. Меня раздражает, когда на остановке приходится долго ждать транспорт, даже когда я не тороплюсь. -
15. Я нетерпелив к боли. -
16. Я не хочу считать себя слабовольным, поэтому каждый раз стараюсь довес¬ти тяжелую физическую работу до конца. +
17. Я действую по принципу: «Взялся за гуж, не говори, что не дюж». -
18. Я не считаю, что «терпение и труд все перетрут»; работать надо с умом, а не переутомляться. +

Опросник для оценки своего упорства

Вам предлагается ряд ситуаций. Представьте себя в этих ситуациях и оцените, насколько они для вас характерны. Если вы согласны с утверждением, поставьте знак «+», если не согласны — знак «–».
Текст опросника
1. Если это необходимо, я до конца выполняю даже скучную, однообразную работу. +
2. Обычно я работаю до тех пор, пока есть желание. +
3. Мне нравится решать трудные задачи, головоломки, все то, что называют «трудным орешком». +
4. Даже если в работе не все получается, стараюсь продолжать начатое дело. +
5. Я много раз пытался планировать свой день, но не смог выполнить намечен¬ного. -
6. По возможности я избегаю трудной работы. -
7. Если у меня что-то не получается, я делаю это еще и еще раз. +
8. Установив распорядок дня, я тщательно его соблюдаю, даже когда мне это¬го не хочется. -
9. При затруднении я часто начинаю сомневаться, стоит ли продолжать нача¬тую работу.+

10. Если мне кто-то не позволяет сделать то, что я хочу, я все равно стараюсь выполнить задуманное. +
11. Когда что-то не ладится, я нетерпелив и готов послать все к черту. -
12. Когда я играю в шахматы или другую игру, то сопротивляюсь до последней возможности. -
13. В споре я чаще всего не стараюсь переубедить других. +
14. Всегда стараюсь до конца выполнить порученное мне дело, несмотря на возникающие трудности. +
15. Я всегда отстаиваю свое мнение, если уверен, что прав. -
16. При решении трудной задачи я стараюсь сам разобраться в ней, а не наде¬юсь на помощь других. +
17. В споре я обычно тушуюсь перед напором оппонента. -
18. Когда я уверен, что стою на правильном пути, для доказательства своей правоты я могу работать сколько угодно, даже если мне будут мешать. -


Опросник для оценки своей настойчивости
оТВЕЧАЕМ ДА ИЛИ НЕТ
Текст опросника
1. Я уже определил свою цель на будущее и готовлюсь к ее достижению. ДА
2. Я систематически стремлюсь к намеченной цели, какой бы далекой она не была. ДА
3. У меня обычно пропадает желание добиваться далекой цели, если что-ни¬будь этому препятствует. НЕТ
4. Даже при неудачах я уверен, что все равно добьюсь своего. ДА
5. Я стараюсь не ставить перед собой очень далеких целей, так как считаю, что легче жить сегодняшним днем. НЕТ
6. Я несколько раз пытался заниматься самосовершенствованием, но из этого так ничего и не вышло. НЕТ
7. Неудачи выбивают меня из колеи, и я отказываюсь от намерения достичь чего-нибудь значительного. НЕТ
8. Если уж я поставил перед собой важную для меня цель, то меня трудно остановить. ДА
9. Поражение побуждает меня действовать с удвоенной силой. НЕТ

10. Я много раз пытался спланировать свою неделю, но так и не смог выполнить намеченного из-за плохой самоорганизованности. НЕТ
11. При возникновении трудностей я начинаю сомневаться, стоит ли продол¬жать начатое. ДА
12. Мне часто бывает трудно довести дело до конца, особенно если для этого требуются недели и месяцы. НЕТ
13. Мои близкие считают меня одержимым. НЕТ
14. Я испытываю большое удовлетворение, когда добиваюсь намеченного вопреки имевшимся трудностям. ДА
15. Я часто бросаю на половине пути начатые дела, теряя к ним интерес. ДА
16. Я умею ждать и терпеть, поэтому отдаленные цели меня не пугают. ДА
17. Препятствия лишь раззадоривают меня, делают мои решения более твер¬дыми. НЕТ
18. Лень, а не сомнения в успехе, вынуждает меня слишком часто отказывать¬ся от достижения цели. ДА.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите провести исследовательскую работу для вуза!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 14:10 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:31
Сообщений: 1885
Награды: 8
Орден славы 4 степени (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Форумчанка года (1)
Детский фотоконкурс (1) Маленькие вещи (1) Минус 10 килограмм (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
gazel
У тебя половина результатов высокие, половина-средние.
Сила воли отличная- 87%
Терпеливость средняя -44,4%
Упорство высокое 83%
Настойчивость средняя -55,5 %

В достижении цели опирайся на силу воли и упорство- и все получится!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020