Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 19 апр 2024, 00:30


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 17:22 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 20:05
Сообщений: 7037
Откуда: Украина
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самой энергичной (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Дневник: Решилась....пора худеть системно.))

Команда: http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=10010 Клуб "Старичков"
Цитата:
Расставания и встречиБывают такие ситуации, когда после вроде бы уже выясненных отношений и, что называется, «официального» расставания люди все еще продолжают встречаться. Как правило, в основном делают они это для секса, но порой и межличностное общение мало-помалу становится для них обычным делом. При этом никакого развития, никаких объяснений, признаний или разбирательств не случается – просто подобие вялотекущих отношений. И все бы хорошо, когда оба четко знают и понимают, почему все так сложилось.

Но чаще случается, что именно мужчина сначала становится инициатором разрыва, а потом таким же инициатором этих встреч. Женщине же остается только догадываться: «Что же сейчас происходит?» Причем это мужчина может параллельно «подгуливать» с кем-то еще или начать встречаться с новой пассией. Вот тогда непонимание со стороны женского пола начинает нарастать: «Что, зачем, почему и как это вообще воспринимать? Он все еще любит или движется по инерции? Для чего ему нужны эти встречи? Есть ли у таких отношений какое-то будущее?», и еще много-много вопросов.

Что может двигать мужчиной в таких ситуациях, как это воспринимать и что с этим делать – давайте попробуем разобраться.

Одной из первых причин может стать ощущение одиночества и пустоты, которое резко захлестывает человека после разрыва длительных отношений. Если копать глубоко и глобально, то жить с этой женщиной и строить с ней планы на будущее мужчина больше не хочет, а вот взять и враз избавиться от нее физически – не может. Особенно если в интимной жизни все было в порядке. Межличностный конфликт – одно дело, а физическая тяга – совсем другое. В таких случаях дальнейшее развитие событий происходит 50 на 50% - или пара снова сходится, потому что кто-то прорабатывает свои ошибки, что меняет в себе, или эти встречи плавно сходят на нет, пока у кого-то из партнеров не появится новый человек и новые чувства.

Второй причиной становится некая «незрелость» мужичины, особенно если он еще молод. Бывает, что молодой человек еще по жизни толком не успел, не понял, не испробовал, что такое настоящие чувства, как строятся серьезные отношения, как развиваются такие серьезные отношения и т.п. Тогда он еще сам не понимает, что чувствует к женщине: и особой глубины, и трепета, видимо, нет, но с другой стороны, чисто как к женскому полу сексуальное влечение сильное. Ему может быть не очень интересным официально встречаться на постоянной основе, иметь какие-то обязательства перед партнером, жить в быту, например. А вот иметь сексуальную связь, проводить вместе время без обязательств – это очень удобно. Поэтому-то он и продолжает тянуться к бывшей спутнице – ему нравится быть с этой женщиной, он неплохо проводит время, но зато никаких претензий, ответственности, выяснений отношений – хорошо же? Хорошо! Еще и самому можно 10 раз подумать о своих чувствах, покопаться в себе насчет любви и прочего, попробовать с другими девушками пообщаться. Такой молодой человек просто еще толком не осознает ни своих чувств, не может понять, что и у другого человека могут быть тоже переживания и чувства, не хочет брать элементарную ответственность, поступает как проще по жизни. Но это не оттого, что он плохой или специально так задумал, просто еще «не вырос» душевно, морально, и само собой так у него получается.

А вот третий тип мужчин как раз таки уже давно «созрел» и прекрасно отдает себе отчет в том, как он себя ведет. Прежде всего, он ориентируется на собственное удобство и собственную выгоду от такого общения – моральную ли, сексуальную ли, а порой и вообще материально-бытовую или еще какую-либо. И действует он расчетливо и, в общем-то, весьма хладнокровно. В одних ситуациях такому мужчине не хочется терять приятный ему, постоянный и, как оказывается, всегда доступный секс. В других, ему жалко расставаться с «нянькой» или «жилеткой», которая всегда выслушает, накормит, поймет. Еще в одних, он понимает, что между вами остались удобные контакты, полезные общие знакомые или возможность получить какую-то помощь от вас, что в результате никак не дает ему возможности полностью уйти из вашей жизни.

Четвертые мужчины банально боятся ответственности. Кто-то подспудно переживает, что после периода официальных встреч придется жениться, особенно когда возраст не детский, и для обоих это будет логичным продолжением серьезных отношений. А ему, может быть, страшно и непонятно, что с этим делать, как себя вести, поэтому-то проще было ретироваться, но какие-то чувства продолжают тянуть его именно к этой женщине снова. А кто-то точно понимает, что дальше по плану только свадьба или ребенок, что в его планы никак не входит, а вот секс и приятное времяпрепровождение – как раз то, что нужно, и не надо перебирать варианты и искать кого-то нового, когда под рукой есть то, что всегда нравилось.

Так что если вы попали в такого рода ситуацию, постарайтесь проанализировать, что из всего этого могло стать причиной поведения вашего партнера. В соответствии с этим вы сами сможете решить, как вам себя вести и что делать. Может быть, пройдет какое-то время, и ваш мужчина поймет, что без вас не может, и вы снова будете вместе. А может, он очень удобно устроится при таких отношениях и будет еще пяти таким же девушкам морочить голову. Конечно, если вас такое положение дел в принципе устраивает – это хорошо, вам самой так удобно – и ладно. Но ведь бывает, что чувства к мужчине еще есть, есть какая-то надежда и очень не хотелось бы, чтобы тебя просто использовали. Поэтому думайте, присматривайтесь и поступайте соответственно. В конце концов, иногда лучше самой пойти на «жесткий» разрыв и посмотреть на действия мужчины, точно тем самым проверив, дорожит ли вами человек по-настоящему или просто идет по накатанной дорожке.

Автор: Мария Пугачёва, психолог

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 01:18 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 20:05
Сообщений: 7037
Откуда: Украина
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самой энергичной (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Дневник: Решилась....пора худеть системно.))

Команда: http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=10010 Клуб "Старичков"
Цитата:
Первое свидание прошло успешно, что дальше?После первого свидания, каждая женщина может точно сказать, подходит ей этот мужчина или нет. Теперь надо разобраться, для чего. Итак, допустим, мужчина вам понравился, и вы не прочь с ним встретиться еще раз. Надо ответить себе на вопрос: «Чего хочет он, и чего хотите вы?»

Женщина, как правило, хочет серьезных отношений – жить вместе, получать заботу, защиту, материальное обеспечение, чувствовать любовь и иметь качественные интимные отношения. Это в идеальном варианте.

Мужчина, как показывает статистика, хочет – секса. Если мужчина постарше, то внимания к себе, заботы и … секса. По поводу материального обеспечения, проживания вместе и постоянной заботе о любимой женщине они думают в последнюю очередь.

Как нам быть? Что делать женщине, если женские и мужские интересы немного расходятся, особенно на первых порах?

Совет, который идет из глубин истории, от наших матерей и бабушек – не торопитесь с интимной близостью, оттягивайте этот момент до последней возможности. Если мужчина сразу получит то, что ему надо, то его интерес также быстро и угасает. Как говорят мужские пословицы из древней китайской мудрости: «Пойманную рыбу не кормят».

«Мужчина по природе своей охотник», - говорит моя подруга. А уж она знает толк в делах флирта! А если он не охотник, то чаще всего он пассивен и не представляет для нас интереса. Нам необходимо разбудить в нем именно этот инстинкт. Изображение из себя добычи нам кажется не очень приятным занятием. Однако, это игра милые дамы, правила которой нам надо освоить. И тогда вместо добычи, мы превращаемся в …

Несколько лет назад, рассматривая в книжном магазине книгу по Камасутре, которая упала мне прямо в руки, я удивилась тексту, а не картинкам. Книга раскрылась в том месте, где древний автор давал поучения молодым барышням о том, как надо выходить замуж. То, что я запомнила, постараюсь вам пересказать.

1. Женщина выбирает мужчину. (И это в трактате, которому более 1000 лет!). Женщина должна выбирать мужчину примерно своего круга. Если он будет намного богаче ее, она будет ощущать свою неполноценность. Если намного беднее, то превосходство. И то и другое не служит основой хороших отношений между мужчиной и женщиной.

2. Мужчина должен быть самоуверенным, целеустремленным, твердым, знающим чего он хочет, но в отношении с женщиной он должен уметь уступать, прощать, поддаваться на уговоры.

3. Если женщина нашла кандидата, она должна показать, что мужчина ей нравится – она может подойти к нему, дотронуться, посмотреть кокетливо, поймав его взгляд. Женщина должна привлечь внимание мужчины. Ни в коем случае не идти прямо. Пусть мужчина сделает первый шаг.

4. Мало того! Затем женщина должна показать мужчине свою сексуальность легкими шутками, манерами, особым тембром голоса. Мужчина должен зажечься!

5. И далее - мудрый совет. Как только мужчина воспылает страстью, женщина должна исчезнуть - уехать к родственникам в соседнюю деревню. Тогда страсть мужчины усиливается

6. Затем нужно ждать сватов!

Ну а если не дождется, тогда … наверно выбирать следующего.

Вот такие умные советы в книжке Камасутры! Я положила книгу на полку, и вышла из магазина. Позже я пыталась найти эту книгу, но безуспешно.

Рекомендации хорошие, но как осуществить их практически? Перекладывая на современный язык, мы можем придти к следующему:

1. Выбор должен пасть на мужчину из своего круга. Большая разница в статусе и в доходах порождает проблемы. Однако, свой круг в наше время определяется не только зарплатой, но и общими интересами, увлечениями и мировоззрением.

2. Оценить предполагаемого избранника с точки зрения социальной и мужской активности, целеустремленности, соответствия его слов и поступков. Много информации вы узнаете из его ответов на ваши прямые вопросы – «Чем он занимается? Каковы его планы? О чем он мечтает». Этим можно занять вечерок, сидя вдвоем в уютном ресторане.

3. Проверьте, как он реагирует на ваши легкие капризы и слабости. Например - «Я люблю сидеть у окна», «Я люблю белые розы», «Я всегда немного опаздываю».

4. Если вам мужчина нравится, надо проявить свою сексуальность, но не допускать интимной близости ( по крайней мере 5-10 встреч!). Сексуальность, скорее эротичность, можно проявить в разговоре, в прикосновениях, в одежде (умеренно). Быть открытой, легкой, встречаться, гулять, узнавать мужчину, говорить на свободные темы, не погружаясь в разговоры о проблемах. Вы должны стать радостью, цветком, светлым пятном в его жизни.

5. Если он начинает проявлять активность, то это хорошо. А если нет? Современные мужчины уже совсем не такие, как во времена написания Камасутры. Сексуальная активность горожанина близка почти к нулю по сравнению с природной сексуальностью мужчин прошлого. Относитесь к этому спокойно. Ваши случайные прикосновения, ваш ласковый голос, ваши духи не остались не замеченными..

6. Дальше, по Камасутре, вам надо исчезнуть. Только как исчезнуть, если дела, работа, дети? Решение простое: после нескольких встреч, дать себе и ему тайм аут, сославшись на большую загрузку на работе. Посмотреть, как он будет вести себя, будет ли звонить и т.д. Но современный занятой мужчина может забыть на второй день о том, что он хотел встречаться с вами. Если он таки забыл, то значит это не ваш мужчина. Если он звонит, узнает, беспокоится, то значит что-то зажглось между вами.

«Может не надо экспериментировать, искусственно создавая ситуацию разрыва», - скажете вы, - «Кроме того, мужчин мало, что ими разбрасываться». Но все же, на мой взгляд, надо попробовать. Ведь не килограмм картошки вы выбираете, а спутника жизни. Значит, ему нужно устраивать легкие проверки. Если он сразу забывает о вас, то где гарантия, что после 10 лет совместной жизни он не забудет о вашем существовании на вторую неделю вашей командировки? Поэтому, исчезаем, как советовала Камасутра. И проверяем.

Если он не звонит, а вам все же хочется его видеть. Выдержав некоторое время, позвоните сами. Легко и спокойно поговорите о пустяках. Не назначайте встречу. Пусть он сам пригласит вас куда-нибудь. Как советовала одна моя знакомая, мужчина не должен догадываться, что вы его выбрали. Он должен быть в твердой уверенности, что это он вас выбрал. Так что милые дамы, выбрав своего мужчину, создайте такую иллюзию!

Итак, благодаря советам из прошлого, мы превращаемся из добычи в охотниц или рыбачек: выслеживание, приманка, подсечка, улов.

Ну, шутки шутками, а все-таки ситуацию зарождения отношений женщина может держать под контролем, чтобы потом не расплачиваться за свои иллюзии.

Если говорить серьезно, то после нескольких встреч, вы должны подумать:

1. Что изменилось в вашей жизни после того как Он появился

2. Нравится ли вам этот человек, интересен ли он вам

3. Как он к вам относится

4. Как он общается с вашими детьми (если они у вас есть)

5. Видите ли вы себя с ним в будущем

6. С чем вы должны смириться в его характере, и насколько это терпимо для вас

И, несмотря на наши советы, действовать исходя из ваших ощущений, желаний, интуиции. Ведь это ваша жизнь, ваши отношения и ваш выбор.
Сеть

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 22:11 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 20:05
Сообщений: 7037
Откуда: Украина
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самой энергичной (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Дневник: Решилась....пора худеть системно.))

Команда: http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=10010 Клуб "Старичков"
Цитата:
Грустный человек, который смешил весь мир, Чарли Чаплин,сказал эти замечательные слова на своем 70-летнем юбилее:

Когда я полюбил себя,
я понял, что тоска и страдания
– это только предупредительные сигналы о том,
что я живу против своей собственной истины.
Сегодня я знаю, что это называется
«БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».


Когда я полюбил себя,
я понял, как сильно можно обидеть кого-то,
если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний,
когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам.
Сегодня я называю это
«САМОУВАЖЕНИЕМ».


Когда я полюбил себя,
я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел,
что жизнь, которая меня окружает сейчас,
предоставляет мне все возможности для роста.
Сегодня я называю это
«ЗРЕЛОСТЬ».


Когда я полюбил себя,
я понял, что при любых обстоятельствах
я нахожусь в правильном месте в правильное время,
и все происходит исключительно в правильный момент.
Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это
«УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ».


Когда я полюбил себя,
я перестал красть свое собственное время
и мечтать о больших будущих проектах.
Сегодня я делаю только то,
что доставляет мне радость
и делает меня счастливым, что я люблю
и что заставляет мое сердце улыбаться.
Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме.
Сегодня я называю это
«ПРОСТОТА».


Когда я полюбил себя,
я освободился от всего,
что приносит вред моему здоровью
– пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,
что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.
Сегодня я называю это
«ЛЮБОВЬЮ К САМОМУ СЕБЕ».


Когда я полюбил себя,
я перестал всегда быть правым.
И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.
Сегодня я понял, что это
«СКРОМНОСТЬ».


Когда я полюбил себя,
я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.
Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это
«УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ».


Когда я полюбил себя,
я осознал, что ум мой может мне мешать,
что от него можно даже заболеть.
Но когда я смог связать его с моим сердцем,
он сразу стал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту связь
«МУДРОСТЬ СЕРДЦА».


Нам больше не нужно бояться споров,
конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми.
Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
Сегодня я знаю, что это –
«ЖИЗНЬ».

Чарльз Чаплин."Моя биография"

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 22:13 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 20:05
Сообщений: 7037
Откуда: Украина
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самой энергичной (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Дневник: Решилась....пора худеть системно.))

Команда: http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=10010 Клуб "Старичков"
Цитата:
Чем бы мы ни занимались - важным делом, обдумыванием предстоящих планов, выбором новой квартиры или автомобиля, важнее всего - с каким именно настроением это делается. Каждый по собственному опыту знает, что радостное или приподнятое настроение дает благотворный импульс любому начинанию.

Если поступки или события начинаются в хорошем настроении, все получается легко и в короткий срок. Можно ли "создавать" хорошее настроение? Как научиться управлять им? Как при помощи хорошего настроения достигать желаемых результатов?

Очевидно, пребывать в хорошем настроении с утра до вечера, а, впрочем, и ночью, - видеть радостные красочные сновидения - хотят все без исключения! Но люди "устроены" так, что находят множество поводов его себе испортить. Важно сразу запомнить, что настроение - прежде всего результат отношения к окружающему миру. Если относиться к любым событиям заведомо отрицательно, то и настроение быстро станет соответствующим. Поэтому первое правило - чтобы создать хорошее настроение, нужно стараться находить в событиях, которые если и кажутся поначалу резко негативными, что-то хорошее, полезное.



Люди успешные отличаются от людей, пока не добившихся успеха, именно умением "превращать кислые лимоны в лимонад". Другими словами, отрицательное превращать в положительное. Находить во всем кажущимся "плохим" какую-то личную или хотя бы общественную пользу. Например: "Сломался телевизор?" - "Зато можно почитать книгу, до которой не доходят руки вот уже месяц". "Дождь на улице?" - "Зато дождь разгонит веселую компанию, что собирается вечером на скамейке у подъезда и никто не будет мешать спать".
Наверняка каждый на практике сталкивался с подтверждением высказывания "мысли материализуются". А если пребывать в подавленном настроении, то и мысли будут соответствующими. И чем дольше затягивается депрессия, тем больше шансов, что все отрицательное будет материализовано. В свою очередь, позитивный настрой настраивает "ленту" событий на совершенно другой лад. Именно поэтому импульс хорошего настроения "разворачивает" события в легком и простом ключе.


Еще одно простое, но эффективное правило "притягивать" хорошее настроение - всегда думать о том, что вы хотите, то есть о приятном и положительном.
А не о том, чего вам не хочется - негативном и нежелательном. Ведь будет материализовано именно то, о чем думалось чаще и дольше. Познакомившись с данным правилом, как вы думаете, о чем "правильнее" думать - хотеть прийти на работу вовремя или не хотеть опоздать? Почувствовали разницу?
Бытует мнение, что хорошее настроение может быть только тогда, когда все налажено - быт, карьера, семья, достаток. Как же быть, если чего-то из перечисленного пока нет, а получить очень хочется, но не получается и оттого нет настроения? Правило выхода из подобных ситуаций простое - "отпустить" ситуацию, не "зацикливаться" в ней. Нужно просто принять, что чего-то у вас пока нет. Но держать в подкорке, что когда-нибудь, - и это случиться очень скоро - обязательно будет! Если можно так выразиться, пока "разрешить" себе чего-то не иметь - много денег, квартиру, автомобиль. Как только "отпустить" негативную или нежелательную ситуацию, настроение сразу улучшается! Беспокоиться ведь больше не о чем.

Когда у нас хорошее настроение, мы улыбаемся. То есть по импульсу из мозга определенные мышцы сокращаются, и на лице появляется улыбка. Нельзя ли связь настроение - мозг - сокращение мышц лица - улыбка использовать в обратном направлении? К счастью, ответ на этот вопрос положительный. Что с успехом практикуется в комплексе упражнений Норбекова.
Оказывается, для улучшения настроения достаточно всего 5-10 минут посидеть с "искусственной", вынужденной улыбкой на лице. Даже если улыбаться совсем не хочется и настроение хуже некуда. При этом желательно, чтобы хотя бы вначале выполнения упражнения вас никто не видел. Мышцы лица нервными волокнами связаны с мозгом и через мозг оказывают влияние на настроение. Через несколько минут улыбка становится естественной и вы осознаете, что улыбаетесь вполне искренне. О, чудо! Настроение улучшается!

Нашла где-то в сети...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 22:36 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 20:05
Сообщений: 7037
Откуда: Украина
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самой энергичной (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Дневник: Решилась....пора худеть системно.))

Команда: http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=10010 Клуб "Старичков"
Цитата:
Правила Жизни от д .Курпатова!



1. Никогда не перекладывайте на чужие плечи ответственность за то, что происходит в вашей жизни. Понимаю, что искушение велико, но пожалейте самих себя. Только в тот момент, когда вы внутренне примете это решение - "я автор своих неудач и творец своих успехов", вы обретете силу.
.
2. Примите тот факт, что прошлого уже не изменить, оно закончилось. Нам подвластно только наше будущее, которое напрямую зависит от того, что мы делаем сейчас, в каждую данную, конкретную минуту. Не ждите, что будущее вам улыбнется, сделайте так, чтобы оно не могло вам не улыбаться.

3. Избавьтесь от иллюзии, что вы можете изменить других людей. Подсознательно все мы страдаем этим наивным заблуждением, а в результате страдаем в прямом смысле этого слова. Людей меняют только обстоятельства, все остальное - лишь обман восприятия. Позвольте им быть другими, и в какой-то момент вы даже начнете получать от этого удовольствие.

4. Это печальная новость, но с этим ничего не поделать: мы нужны другим сильными. Слабыми, уставшими, страдающими, несчастными - мы никому не нужны. Если они делают вид, что дела обстоят как-то иначе, то просто вводят вас в заблуждение. Не поддавайтесь! Согласитесь с абсолютностью этого правила, выдохните, встряхнитесь, и вы поймете, что расстраиваться не из-за чего.

5. Все наши действия будут иметь определенные последствия. И, по сути, мы всегда выбираем не то, что мы будем делать, а то, что будет в результате этого нашего действия. Поэтому прежде чем сделать какую-нибудь глупость, хорошенько подумайте о ее последствиях, и тогда глупостей в вашей жизни будет значительно меньше.

6. Каждому нормальному человеку хочется на безбедную пенсию, причем, чем раньше, тем лучше, а желательно - прямо сейчас, сразу. Это химера. И не потому, что безбедной пенсии не может быть, а потому, что человеку нужно работать. Осознайте это, и тогда ваш каждодневный труд начнет приносить вам радость.

7. Каждый из нас умрет. Это неизбежно и медицинский факт. Можно из-за этого страдать и мучиться, а можно сделать над собой усилие и оставить эту тему раз и навсегда. Не живите так, словно вы будете жить вечно. И не живите так, словно умирать вам завтра. Осмыслите оба этих утверждения, и вы найдете свой собственный рецепт счастливой жизни.

8. Если вы задались вопросом о смысле жизни, скорее всего, это просто депрессия. Важен не конкретный "смысл жизни", а ощущение, что вы живете осмысленно. Делайте то, что внутренне считаете важным. Не забывайте говорить себе об этом. И не гонитесь за успехом. Если вы просто делаете то, что чувствуете важным, успех догонит вас сам.

9. Никогда не тратьте свое время и силы на тех, кому вы безразличны, или даже хуже того - на тех, кто вас не любит. В этом мире огромное множество людей, с которыми проживать жизнь в радость. Просто не надо быть закрытым и подозрительным. Поверьте, будучи открытым и добрым, вы ничего не теряете .

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 22:42 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 20:05
Сообщений: 7037
Откуда: Украина
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самой энергичной (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Дневник: Решилась....пора худеть системно.))

Команда: http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=10010 Клуб "Старичков"
Цитата:
Семь правил, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ БЫТЬ СИЛЬНОЙ И СВОБОДНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ.




1. Правило Зеркала. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора. Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сама.

3. Правило Погрешности. Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)

5. Правило Зависимости. Мне никто ничего не должен и я ничего никому не должна... Я способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу и хочу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило Присутствия.Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает
тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма. Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. (Могло быть и хуже…).Остальное зависит от меня

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 22:47 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 20:05
Сообщений: 7037
Откуда: Украина
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самой энергичной (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Дневник: Решилась....пора худеть системно.))

Команда: http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=10010 Клуб "Старичков"
Цитата:
Однажды вы вдруг осознаете, что ваши отношения безнадежно потускнели, словно исчерпали себя. В них чего-то катастрофически не хватает. Испарились куда-то волнительные состояния взаимного притяжения, когда вы готовы были отдать полжизни за каждое мгновение рядом с любимым человеком. Не радуют слова, обыденными стали прикосновения... Вам все чаще и чаще нужны какие-то дополнительные стимулы, которые бы возвратили былое состояние приподнятой восторженности.

И вы подсознательно ищете эти стрессовые моменты, которые впрыскивают в вашу кровь толику адреналина и создают иллюзию непрекращающейся эйфории любви. Как? Ссоритесь и миритесь... Провоцируете и клянчите, придумываете новые зигзаги и повороты, чтоб все время «штормило», чтоб «как на вулкане».

Страницы популярных изданий пестрят многочисленными советами о том, как вернуть любовь, как освежить чувства, как поддерживать постоянный высокий тонус отношений. И мы дружно моделируем свое тело, совершенствуем «игры», шлифуем слова, приемы и уловки, овладеваем тайнами сексуальных взаимодействий вплоть до группового секса, только чтоб вернуть себе стабильность «высокого накала страстей». Иначе ведь неинтересно, пресно как-то, обыденно...

Но удается не всегда... Потому что вечный праздник жизни – это лишь очередная иллюзия нашего воображения. Ничего вечного на свете не существует.

Почему нам становится скучно друг с другом?

Потому что мы - пленники своих первых впечатлений...

«Ты так изменился... ты стал совсем другим... я разочаровалась в тебе...» - как нелепо, вдумайтесь, это звучит на фоне того, что человек не может остановиться в своем развитии ни на мгновение. Он постоянно, ежесекундно изменяется в ту или иную сторону. Так же, впрочем, как и вы сами. И предъявлять к нему невыполнимые требования, чтоб он всегда оставался таким же, как в первый момент нашей встречи, нельзя. Потому что это в принципе невозможно!

И не он виноват в том, что изменился... Это вы виноваты, что не смогли принять его изменений, навсегда зацементировав в своем сознании статичный образ своей первой влюбленности.

сущности тогда, когда вас посетило любовное озарение, и вы вдруг поняли, что это ОН (она), именно в этот момент в вашем мозгу коротнуло и остановилось, запечатлелось как эталон, неподвижное изображение вашего возлюбленного. Как мертвый снимок одного единственного мгновения. И вам невдомек, что уже в следующую секунду ваш возлюбленный стал иным.

Тяжело вам это принять? Конечно, тяжело, потому что требует дополнительных усилий погружения. Легче схватить внешнюю оболочку, она меняется значительно медленнее, незаметнее, прицепиться к ней и носить, как компас по жизни, изводя себя и окружающих поиском соответствия тому единственному первоначальному впечатлению.

Я предлагаю вам совершенно иной взгляд на ваши взаимоотношения

Который ни от чего не страхует, но и ни к чему не привязывает. Это путь свободного от ожиданий легкого и раскрепощенного восприятия жизни, когда ты готов к любым вариантам, когда каждое мгновение твоей жизни, словно белая доска чистого незапятнанного ощущения, до предела впитывает новые впечатления и наполняет их неповторимым и глубоким смыслом именно сейчас. Ни раньше, ни позже, без прошлого и будущего, без этикеток и ожиданий, без домыслов и фантастических прожектов. Так, как априорно, по сути, происходит сию секунду.

И не важно, что дальше и чем все закончится, равно как и безразлично, что было в прошлом.

Сразу скажу, что такое мировосприятие – нелегкая штука. Потому что наше сознание привыкло к иным аспектам проживания жизни. Оно отравлено стереотипами, влияниями, мнениями.

Задумывались ли вы, как много по-настоящему прекрасных насыщенных моментов жизни мы утратили из-за своей приверженности к эталонам?

• Мы постоянно сравниваем и теряем первозданность ощущений и чувств.
• Мы даем оценки и тем самым обесцениваем неповторимые, уникальные минуты своей жизни.
• Мы прогнозируем и в итоге разочаровываемся.
• Мы вспоминаем и застреваем в прошлом.
• Мы подстраиваемся под чужие ожидания и забываем о своем истинном лице.

Человек не может быть счастлив, исполняя чужую роль и наряжаясь в чужие одежки. Мне кажется, что он пришел в этот мир именно для того, чтобы найти СВОЕ место. Свое лицо, свой путь, свою любовь, свое счастье. Но для этого ему необходима свобода. От самого себя, от своих ожиданий, от страха, который сковывает его инициативу и заставляет делать не то, чего жаждет душа, а то, чего ожидает его ЭГО.

«Так как же быть с отношениями, давшими трещину, с нашей разочарованностью друг в друге?» - спросите вы, дочитав статью до конца и не найдя ответов на мучающие вас вопросы.

Да ничего не делать! Просто проживать их как этап своей жизни. Проживать на полную катушку именно так, как они происходят в данный момент.

Вам стало скучно – скучайте. Вы разочаровались? А в чем собственно вы разочаровались? В ваших иллюзиях и ожиданиях? У вас сейчас появилась уникальная возможность разобраться со своими ошибочными ярлычками, которые вы когда-то приклеили к этому человеку. Разобраться и попробовать взглянуть на него «свежим» взглядом, не затуманенным иллюзорными фантазиями прошлого. А вдруг его новый облик окажется намного симпатичнее предыдущего?

Только есть одно условие.

Не спешите делать выводы и приклеивать новые ярлыки, которые, скорее всего, вновь окажутся ошибочными.

Каждый человек прекрасен своей непредсказуемой уникальностью. И постигать его можно бесконечно. Было бы желание. Попробуйте понять это, абстрагируясь от оценок, которые вы ставите ему за его «безобразное» поведение.

В данном случае все дело только в вашем желании. Если вы этого хотите, период «охлаждения» очень быстро пройдет, чтоб смениться новым витком страсти. И так до бесконечности... Разве это не является гарантом стабильности, о которой вы так ратуете? Вечное движение перемен, вносящих в нашу жизнь первозданные ощущения каждого нового мгновения жизни!

Ирина ВЛАСЕНКО

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 22:59 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 20:05
Сообщений: 7037
Откуда: Украина
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самой энергичной (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Дневник: Решилась....пора худеть системно.))

Команда: http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=10010 Клуб "Старичков"
Цитата:
Как научиться дарить и принимать любовь?



Мужчины и женщины, как правило, не сознают, что их эмоциональные потребности различны. В результате инстинкт не подсказывает им, как поддерживать друг друга. Обычно мужчины вкладывают в отношения с партнершей то, что нужно и чего хочется мужчинам, а женщины – то, что нужно и чего хочется женщинам. Каждый из них совершает ошибку, полагая, будто и у другого те же самые желания и потребности.

И мужчины, и женщины чувствуют одно и то же: вот я отдаю всего себя, а взамен ничего не получаю. Каждому кажется, что партнер не признает и не ценит их любви. А правда состоит в том, что оба хотя и дарят взаимно свою любовь, но не так, как хотелось бы другому.

Например, женщина думает, что проявляет свою любовь к партнеру, когда задает ему миллион заботливых вопросов или смотрит на него с обеспокоенным выражением на лице. Это может оказаться достаточно неприятным для мужчины. Он почувствует себя "под колпаком" и отдалится. Женщина же не понимает, в чем дело: ведь если бы о ней самой так же заботились, она была бы только благодарна. Ее усилия продемонстрировать свою любовь в лучшем случае игнорируются, а в худшем – вызывают раздражение.

Когда за дело берутся мужчины, они тоже думают, что проявляют свою любовь, но от подобных проявлений женщина чувствует себя одинокой, брошенной на произвол судьбы. Например, когда женщина расстроена, проявление любви и заботы со стороны партнера сводится к комментариям, призванным свести к нулю важность беспокоящих ее проблем. Он может сказать: "Да не переживай ты, это такая чепуха". Или даже совершенно проигнорировать ее, полагая, что тем самым предоставляет партнерше возможность посетить ее пещеру и там прийти в себя. То, что мужчина считает поддержкой, оказывается для женщины пренебрежением, неуважением, нелюбовью.

Большинство наших эмоциональных потребностей можно свести к такой формуле: потребность в любви. И у мужчин, и у женщин имеется порядка шести таких, своеобразных для каждого и одинаково важных, потребностей. Мужчинам главным образом нужны доверие, принятие их такими, какие они есть, признательность, восхищение, одобрение и поощрение. Женщинам прежде всего требуются забота, понимание, уважение, преданность, признание и подкрепление уверенности в себе и в том, что все хорошо. Представить себе, в чем нуждается наш партнер, – задача весьма сложная, но она значительно облегчится, если мы разберемся в этих двенадцати разновидностях потребностей в любви и поймем их.

Ознакомившись со списком, который приводится ниже, вы легко догадаетесь, отчего вашему партнеру или партнерше может показаться, что его не любят. А что самое главное – этот список укажет вам направление, в котором следует действовать, чтобы улучшить ваши отношения с представителем противоположного пола, когда вы, возможно, уже совсем опустили руки.

Разумеется, в общем-то каждому мужчине и каждой женщине нужны все эти двенадцать разновидностей любви. И перечисленные в сугубо "женской" колонке также важны и для мужчин. И наоборот. Говоря "первоочередные потребности", я имею в виду, что лишь в случае их удовлетворения человек способен по-настоящему воспринимать и ценить остальные разновидности любви.

Мужчина начинает по-настоящему воспринимать и ценить те шесть разновидностей любви, которые являются первоочередными для женщин (заботу, понимание, уважение, преданность, признание и подкрепление уверенности), лишь после того как удовлетворены его собственные приоритетные потребности. И, соответственно, женщине также нужны доверие, принятие такой, какая она есть, признательность, восхищение, одобрение и поощрение. Но для того чтобы она смогла оценить их должным образом, сначала должны быть удовлетворены ее первоочередные потребности.

1. Ей нужна забота, ему – доверие.

Когда мужчина проявляет интерес к чувствам партнерши и искренне печется о ее благополучии, она ощущает, что ее любят, о ней заботятся, что она особенная, единственная для него, – и первоочередная потребность женщины оказывается удовлетворенной. Естественно, она начинает испытывать более сильное доверие к партнеру. А тем самым все полнее раскрывается навстречу ему и способна получать от взаимоотношений с партнером гораздо больше.

Видя эти перемены в подруге, и сам он начинает чувствовать, что ему действительно доверяют. Значит, верят, что мужчина делает все от него зависящее, чтобы его любимой было максимально хорошо. Когда реакция женщины отражает такую веру, первоочередная потребность мужчины оказывается удовлетворенной, и автоматически он становится более внимательным к ее чувствам и запросам.

2. Ей нужно понимание, ему – принятие таким, какой он есть.

Когда мужчина без раздражения, а напротив – с сочувствием и живым интересом внимает женщине, говорящей о своем заветном, она ощущает, что ее слышат и понимают. Понимание не предполагает угадывания мыслей и чувств: оно заключается в том, чтобы извлечь из услышанного информацию и правильно оценить ее. Чем более удовлетворяется потребность женщины быть услышанной и понятой, тем легче ей принимать мужчину таким, какой он есть (а ведь это ему и нужно).

Когда женщина встречает мужчину любовью, не пытаясь переделать его, он чувствует, что его принимают со всеми его плюсами и минусами. Партнерша вовсе не считает его идеалом, но дает понять: она не собирается "усовершенствовать" его, веря, что мужчина сделает это сам. При таком отношении ему гораздо легче слушать партнершу и понимать ее чаяния, – а ведь это именно то, в чем она нуждается.

3.Ей нужно уважение, ему – признательность.

Когда в обращении с женщиной мужчина признает и ставит на первое место ее права, желания, потребности, мысли и чувства, она уверена, что ее уважают. Конкретные, ощутимые выражения этого уважения – цветы, память о дне рождения, семейных датах и т.п. – очень важны для удовлетворения третьей из первоочередных женских потребностей в сфере любви. Женщине, чувствующей уважение мужчины, гораздо легче проявлять к нему признательность, которой он заслуживает.

Когда в результате усилий мужчины женщине хорошо, она благодарна ему за это. Признательность – естественная ответная реакция на ощущение поддержки. Чувствуя признательность женщины, мужчина знает, что его старания не пропали даром, и удвоит их с новыми силами. А уважение к партнерше возрастет.

4.Ей нужна преданность, ему – восхищение.

Когда мужчина ставит во главу угла запросы женщины (а не собственные интересы – работу, учебу, развлечения и т.д.) и гордится тем, что может поддержать ее во всем, он удовлетворяет четвертую первоочередную потребность партнерши – быть любимой. Чувствуя, что занимает самое важное место в его жизни, женщина не только сама расцветает, но и с легкостью начинает испытывать восхищение к партнеру.

Точно так же, как женщина нуждается в преданности мужчины, ему необходимо ее восхищение. Восхищаться мужчиной – значит взирать на него с восторгом, радостным удивлением, одобрением и удовольствием. Он чувствует восхищение партнерши, когда та счастливо поражена, обнаружив в нем какое-то особое качество или талант. Это может быть чувство юмора, сила, целеустремленность, цельность натуры, честность, романтичность, доброта, любовь, понимание и другие, так называемые старомодные добродетели. Ощущая восхищение подруги, мужчина приобретает достаточно уверенности, чтобы преданно посвятить себя женщине и обожать ее.

5.Ей нужно признание, ему – одобрение.

Когда мужчина не смотрит свысока на чувства и желания женщины, не спорит с ними, а принимает и признает их, так сказать, законность, женщина ощущает себя любимой, потому что удовлетворена пятая ее первоочередная потребность в сфере любви. (Важно помнить, что он может признавать точку зрения партнерши, имея при этом свою собственную.) Когда мужчина дает понять женщине, что признает ее права, он получает с ее стороны одобрение, которое ему крайне необходимо.

В глубине души каждый мужчина хочет быть для своей любимой героем, рыцарем в сверкающих доспехах. Знаком того, что он прошел испытания на звание рыцаря, служит одобрение подруги, свидетельствующее о том, что партнер хорош для нее и она вполне удовлетворена им. (Помните: выразить мужчине свое одобрение не всегда означает согласиться с ним.) Одобрение – это признание его поступков или надежда на то, что партнером движут благие намерения. Получая столь нужную поддержку, мужчине легче признавать обоснованность чувств партнерши.

6.Ей нужно подкрепление уверенности, ему – поощрение.

Когда мужчина неоднократно доказывает женщине, что понимает, уважает, ценит ее, предан ей, заботится о ней, тем самым удовлетворяет еще одну из ее первоочередных потребностей: женщина нуждается в подтверждении, что у них все хорошо. Такое поведение мужчины означает для партнерши, что ее любят всегда.

Мужчина обычно совершает ошибку, полагая, что коль скоро он удовлетворил однажды все первоочередные потребности своей партнерши в сфере любви, и та чувствует себя счастливой и уверенной, то теперь она раз и навсегда поверит, что ее любят. Однако это не так. Мужчине надлежит снова и снова подкреплять уверенность женщины.

Одна из первоочередных потребностей мужчины – поощрение со стороны женщины. Одобрительное поведение подруги дает ему надежду и стимул, поскольку выражает веру в его способности и силу характера. Когда партнерша выказывает мужчине доверие, признательность, восхищение и одобрение, принимает его таким, какой он есть, это вдохновляет его на то, чтобы стать по возможности еще лучше, что, в свою очередь, движет партнера снова и снова подкреплять уверенность женщины в своей любви – а это-то ей как раз и нужно.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 23:38 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 20:05
Сообщений: 7037
Откуда: Украина
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самой энергичной (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Дневник: Решилась....пора худеть системно.))

Команда: http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=10010 Клуб "Старичков"
Цитата:
100 принципов стервозности или свободы.



Много букв,конечно))И весьма спорна большая часть тезисов)Но всё же...))Кому интересно-прочитает ;)

1.Все, за чем человек охотится в своей жизни, обязательно ускользает.

2.Женщины, ради которых мужчины лезут на стенку, вовсе не обязательно какие-то особенные. Очень часто им просто нет до этих мужчин никакого дела.

3.Мужчина воспринимает женщину как ментальный вызов только в том случае, если не уверен в том, что она принадлежит ему на все сто процентов.

4.Иногда мужчина не звонит сознательно, чтобы посмотреть на вашу реакцию.

5.Если вы начинаете демонстрировать свою зависимость, это отталкивает мужчину. Но если есть что-то, чего он не может получить, мужчина с ума сойдет, пока этого не добьется.

6.Мужчина всегда относится к вам точно так же, как вы сами относитесь к себе.

7.Считайте себя подарком судьбы, и тогда мужчина этому поверит.

8.Самое главное различие между хорошей женщиной и стервой – это страх. Стерва всячески демонстрирует, что она не боится остаться без мужчины.

9.Если встает выбор между достоинством и поддержанием отношений, стерва всегда поставит собственное достоинство выше всего остального.

10.Когда женщина не поддается на ухаживания сразу, когда она недоступна и непокорна, мужчине еще сильнее хочется завоевать ее.

11.Невозможность достичь чего-то близкого порождает желание, которое должно быть удовлетворено.

12.Мужчина отлично чувствует, к какой женщине можно обращаться с просьбами в последнюю минуту.

13.Ваши условия говорят о том, есть ли у вас выбор и возможность сохранить собственную личность. Вы сразу же даете понять, кто вы есть на самом деле: половая тряпка или девушка его мечты.

14.Если вы начинаете чрезмерно опекать мужчину, он занимает оборонительную позицию и ищет пути отхода, чтобы защитить свою свободу.

15.Когда женщина требует от мужчины слишком многого, он всеми силами уклоняется от обязательств. Позвольте ему дать вам то, что он готов дать свободно и без принуждения. А потом посмотрите, что он представляет собой на самом деле.

16.Стерва всегда оставляет мужчине достаточно пространства, чтобы он не боялся очутиться в клетке. И тогда… он из кожи вон лезет, чтобы заманить в клетку ее.

17.Если вы говорите мужчине, что совершенно не собираетесь бросаться в отношения, как в омут с головой, он приложит все усилия, лишь бы вы изменили свое мнение.

18.Всегда давайте понять мужчине, что он свободен и волен в своих поступках. И тогда он расслабится и снимет оборону.

19.Больше всего мужчина обращает внимание на то, не слишком ли эмоционально зависима от него женщина.

20.Он должен чувствовать, что вы находитесь с ним по собственному выбору, а не из потребности. Только тогда он будет воспринимать вас как равного партнера.

21.Если мужчине придется дожидаться, пока женщина согласится лечь с ним в постель, он не только будет воспринимать ее настоящей красавицей, но и получит время, чтобы по достоинству оценить ее.

22.Секс и «искра» – вовсе не одно и то же.

23.Перед сексом мужчина не в состоянии мыслить трезво, а женщина сохраняет ясную голову.

24.После секса все становится наоборот. Мужчина обретает ясный ум, а женщина теряет голову.

25.Мужчина интуитивно чувствует, когда сексуальность основывается на уверенности в себе, а когда на зависимости. Он знает, когда женщина использует секс для того, чтобы привязать к себе мужчину.

26.Дурные привычки формируются гораздо быстрее, чем хорошие, потому что хорошие требуют сознательных усилий. Ожидание стимулирует эти усилия.

27.Если вы выдергиваете сексуальный штепсель в последнюю минуту, мужчина сочтет вас лгуньей и обманщицей.

28.Если он заставляет вас беспокоиться, сделайте беспокойство своим проводником.

29.Настоящий мужчина в мечтах своих видит женщину, которая по-настоящему любит секс.

30.Как только женщина начинает соревноваться с другой женщиной, она принижает себя.

31.Когда в отношениях возникает та самая «искра», к замку остается только один ключик.

32.Пускай мужчина думает, что у него все под контролем. Он автоматически начнет поступать так, как вам хочется, потому что он всегда мечтает быть в ваших глазах «королем».

33.Нежа мужское эго мягкими лапками, вы не позволите мужчине даже попытаться использовать свою власть в агрессивных целях.

34.Если вы будете выглядеть нежной и женственной, в мужчине пробудится желание вас оберегать и защищать. Когда же женщина ведет себя агрессивно, в мужчине пробуждается о инстинкт соперничества.

35.Если мужчина относится к женщине, как к половой тряпке, он позволит ей платить за ужин на самом первом свидании. И она никогда не станет для него девушкой его мечты!

36.Видимость власти предназначена для публики, но реальная власть видна только в личных отношениях. И важна только власть реальная, а не видимая.

37.Если вы позволите мужчине почувствовать себя мужчиной, он захочет защищать вас ему захочется отдать вам целый мир.

38.Когда женщина демонстрирует, что она способна сделать буквально все, ей все и приходится делать.

39.Мужчина реагирует не на слова. Он реагирует только тогда, когда вы отказываетесь с ним общаться.

40.Не говорите об «отношениях» слишком долго и часто. Вы устраните элемент новизны и тайны, а это мужчине быстро наскучит.

41.Когда вы всегда счастливы, а мужчина чувствует, что он всегда свободен и может уйти по собственному желанию, он понимает, что ему крупно повезло.

43.Если вы позволяете мужчине нарушать ваши планы, вы создаете в своей жизни пустоту. Чтобы заполнить ее, вы начинаете ожидать и требовать от партнера все больше и больше.

44.Большинство женщин отчаянно пытается получить от мужчины то, что они должны дать себе сами.

45.Женщина кажется мужчине более уверенной в себе, когда ему не удается заставить ее отказаться от собственных интересов, потому что они для нее не менее важны, чем он.

46.Как только женщина начинает стремиться удовлетворить всем критериям, предъявляемым ей мужчиной, она немедленно снижает стандарт отношений.

47.Демонстрируя мужчине, что он – это ваше все, вы тем самым каждый раз прыгаете через кольцо, подобно дрессированному пуделю.

48.Старайтесь сделать так, чтобы зыбучий песок вас не затянул. Если вы утратите контроль над собственной жизнью, ваши отношения обречены.

49.Полная покорность и зависимость зачастую оказывают негативное влияние на развитие отношений. Мужчина видит возможность получить свой торт и немедленно съесть его. Но стоит вам остаться вне его досягаемости, уже он начнет изо всех сил стараться вам угодить.

50.Хорошая девушка слишком многим жертвует, делая главной целью своей жизни удовлетворение потребностей мужчины, а не своих собственных.

51.Если вы по первому же требованию будете прыгать в кольцо, ваши отношения с мужчиной вряд ли сложатся успешно. Проявите характер, и отношения станут складываться значительно проще и не потребуют с вашей стороны ни малейших усилий.

52.Когда вы пилите мужчину, он перестает вас слышать. Но когда вы говорите своими поступками, он обращает на вас внимание.

53.Когда мужчина воспринимает женщину как должное, он постоянно хочет убеждаться в том, что она по-прежнему с ним.

54.Когда рутина становится предсказуемой, мужчина, скорее всего, будет любить вас так, как раньше любил свою мать – и шансы на то, что он станет воспринимать вас как должное, значительно увеличатся.

55.Негативное отношение – это тоже отношение. Оно позволяет мужчине почувствовать, что вы в его власти – именно там, где он и хочет вас видеть.

56.Относясь к мужчине просто как к другу, вы заставляете его играть по вашим условиям. Он хочет романтических отношений, но ему необходимо оставаться преследователем.

57.Небольшая дистанция в сочетании с самоконтролем заставит мужчину волноваться, как бы ему вас не потерять.

58.Мужчина воспринимает женщину как должное, когда он заинтересован в ней, но не имеет ни малейшего желания и стимула изменять привычное течение вещей.

59.Когда вы пилите мужчину, вы превращаетесь для него в проблему, и он пытается отключиться от вас. Но когда вы не пилите, ему приходится решать свои проблемы.

60.Если вы перекладываете мужские обязанности на кого-то другого и открыто восхищаетесь способностями этого человека, мужчина тут же захочет выполнять их сам.

61.Когда вы пилите мужчину, он чувствует вашу слабость.

62.Мужчина считает эмоциональную женщину слишком доступной.

63.Точно так же, как привычная рутина порождает скуку, несколько отстраненное поведение зачастую вызывает уважение со стороны мужчины.

64.Он забывает, что ему в вас нравилось… пока вы ему не напомните.

65.Многие женщины много говорят просто из нервозности. Мужчины часто принимают такое поведение за неуверенность и зависимость.

66.Если вы говорите с мужчиной о чувствах, он воспринимает этот разговор как работу. А когда он остается с женщиной, то хочет не работать, а отдыхать.

67.Заставляя мужчину постоянно говорить о чувствах, вы становитесь в его глазах зависимой, и тогда он теряет к вам уважение. А когда мужчина теряет к женщине уважение, он обращает еще меньше внимания на ее чувства.

68.В начале отношений вы должны обращать внимание только на то, как часто мужчина с вами общается, так как он может скрывать свои эмоции довольно долго.

69.Мужчина относится к женщине точно так же, как к другим мужчинам. Он изображает из себя крутого парня, потому что не хочет показаться слабым или отчаявшимся.

70.Для мужчин очень важен элемент неожиданности в спальне и вне ее. Сюрпризы возбуждают мужчин.

71.Не повторяйте в спальне одно и то же изо дня в день. Разнообразьте свое сексуальное меню, чтобы отношения не превратились для вас в предсказуемую рутину.

72.Большинство мужчин не уважает женщин, которые чересчур послушны.

73.Не бойтесь постоять за себя и высказать собственное мнение. Это не только поможет вам завоевать уважение мужчины, но порой может еще и возбудить его.

74.Мужчины часто автоматически полагают, что стервозная женщина гораздо изобретательнее и раскованнее в постели, а хорошая девушка скромна и скучна.

75.Когда мужчина влюбляется, он выбивается из привычной колеи и даже не замечает этого. Для этой женщины он готов сделать то, чего никогда и ни для кого не сделал бы.

76.Он никогда не станет уважать вас как личность, если вы не способны твердо стоять на ногах в финансовом плане.

77.Вы должны показать, что не потерпите неуважения. И тогда мужчина станет относиться к вам с уважением.

78.Вы должны оставаться хозяйкой собственной жизни – с мужчиной или без него. Он никогда не должен почувствовать, что вы целиком находитесь в его власти.

79.Когда мужчина относится к женщине, как к маленькой девочке или сестре, о которой он обязан заботиться, его страсть ослабевает. Он не хочет заниматься любовью с сестрой.

80.Возможность выбора образа жизни и отношения со стороны других людей – вот то, что дает вам силу и власть.

81.В отношениях любого рода возникает одна и та же ситуация. Когда кто-то не вносит никакого вклада в общий котел, к такому человеку начинают относиться без уважения.

82.Финансовая зависимость ничем не отличается от зависимости эмоциональной: в обоих случаях мужчина уверен, что вы находитесь в полной его власти.

83.Как бы красива ни была женщина, одной только внешностью ей не завоевать уважения мужчины. Внешность привлекательна, но заводит мужчину только женская независимость.

84.Если мужчина очень озабочен тем, чтобы вы не сели ему на шею, значит, он не слишком вами увлечен и ваши отношения для него ничего не значат.

85.Люди демонстрируют уважение к самим себе одной лишь способностью самостоятельно справляться с собственными проблемами.

86.Чем более вы независимы от мужчины, тем более он в вас заинтересован.

87.Если вы слишком очевидно демонстрируете свое желание что-то получить, у некоторых людей может появиться соблазн постоянно размахивать морковкой перед вашим носом.

88.Изменяя привычную рутину, вы не должны быть там и тогда, когда мужчина этого ожидает. На слова мужчина не реагирует. Реагирует он только на отсутствие контакта.

89.Никогда не вознаграждайте неправильное поведение.

90.Мужчина никогда не станет уважать женщину, которая из кожи вон лезет, чтобы только ему угодить.

91.Если мужчина не назначает вам точного времени, не соглашайтесь на свидание.

92.Для того чтобы мужчина не пресытился, вы должны не дать ему понять, что уже решили для себя эту проблему. Изменяя «режим доступности», варьируя предсказуемую рутину, вы будете постоянно держать мужчину в напряжении и останетесь для него ментальным вызовом.

93.Начав смеяться, вы начинаете исцеляться.

94.Вы можете добиться гораздо большего с помощью юмора, чем с твердокаменным лицом.

95.Мужчина чувствует, что победил и завоевал женщину, когда она готова есть из его рук. И в этот момент он начинает скучать.

96.Напряженность, которая возникает в отношениях со стервозной женщиной, вызывает у мужчин ощущение легкой опасности. Мужчина чувствует себя немного неуверенно, потому что дотянуться до такой женщины невозможно.

97.Женщина, которая на все согласна, которая отдает гораздо больше, чем получает, производит на мужчину впечатление, что она больше верит в него, чем в себя. Мужчины расценивают такое поведение как признак слабости, а не доброты.

98.Будьте независимы и не обращайте внимания на тех, кто попытается как-то ограничить вашу свободу.

99.По-настоящему сильные люди не объясняют, почему они хотят уважения к себе. Они просто не общаются с теми, кто не относится к ним с должным уважением.

100.Самое привлекательное ваше личное качество – это личное достоинство.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 00:21 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 20:05
Сообщений: 7037
Откуда: Украина
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самой энергичной (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Дневник: Решилась....пора худеть системно.))

Команда: http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=10010 Клуб "Старичков"
Цитата:
Как понять, что ты ему нравишься

Я раньше даже не понимал, насколько этот вопрос актуален для женщин. Думал, что женщины видят мужчин насквозь. Ведь во многих моментах так оно и есть. Однако, практически все женщины не понимают, когда мужчина влюблен. И часто задаются вопросами:
- Как узнать, нравлюсь ли я ему?
- Как понять, что мужчина влюблен?
- Как понять, что нравишься мужчине?
- Как понять, что он тебя любит?
- Как понять, что ты нравишься парню? И т.д., т.д.

И если женщины спрашивает у подруги за чашкой чая «Как понять, нравлюсь ли я ему», то речь обычно идет о мужчине или парне, который уже проявляет столько знаков внимания, в таком огромном количестве, что не понять их для окружающих мужчин кажется совершенно невозможно. А для женщин же почему – то это остается загадкой.
Для его друзей этот мужчина уже давно и поуши влюблен. А для женщины же, это в лучшем случае мужчина, с которым у неё сложились дружеские отношения (иначе бы вопрос к подруге о том, «как понять, что ты ему нравишься» и не возникал).
Смотрел недавно российский фильм, к сожалению, не запомнил названия. В этом фильме мужчина со школьной скамьи любил женщину. Этот мужчина богатый, красивый, умный, заботливый и т.д. Прошло примерно 15 лет с момента их знакомства. Для женщины он был «другом, который всегда поможет, всегда выручит, выслушает и окажется рядом». Он же ее любил. И только через 15 лет, когда в жизни той женщины возникла критическая ситуация, он ей сказал «Я тебя люблю».
Конечно, праведному возмущению женщины не было предела. Она закричала ему прямо в лицо примерно следующее: «Что же ты 15 лет молчал»? Притом, несколько раз и разными словами. После этого сказала, чтобы он шел «куда подальше». Потом, правда, всё закончилось хорошо.
Так вот, женщина возмущенно кричит мужчине: «Что же ты молчал 15 лет», а у меня возникает аналогичный вопрос: «А куда же ты 15 лет смотрела??» Рядом с тобой столько времени ходит красивый, мужественный, богатый и как говорят, безпроблемный мужчина, который тебя любит, и ты настолько не разбираешься в людях и в мужчинах, что даже не поняла, что мужчина влюблен.

И если раньше подобные случаи я рассматривал как некое исключение, то сейчас понимаю, женщины не понимают, когда они нравятся мужчинам. Масштабы этого явления просто огромны и поражают воображение. Для примера можете еще посмотреть фильм «Гордость и предубеждение». В этом фильме главный герой сгорает от любви несколько месяцев, и наконец делает девушке предложение. А она даже не подозревает, что он мужчина был влюблен в неё всё это время.

За редким исключением женщины не понимают того, когда они нравятся. И уж тем более не понимают, что мужчина любит и хочет наладить длительные отношения.
Конечно, если мужчина подошел к женщине и сказал примерно следующее: «Вы мне нравитесь, давайте встретимся» и т.д., то конечно женщина понимает, что она нравится мужчине.
Однако такие слова произносит в лучшем случае 1 из 20 мужчин, которым вы очень нравитесь.
Так как понять, что ты ему нравишься? Этот вопрос задают мне намного чаще, чем я бы мог предположить.
Вначале посмотрим, какие признаки того, что женщина нравится мужчине описывают в женских журналах. Примерно следующие:
- мужчина смотрит на женщину немного чаще, чем обычно,
- нервно крутит кольцо (если носит), или часы,
- дергает за ремень и т.д.
Эти признаки рабочие, но слишком поверхностны. Ведь мужчине может так нравиться женщин по пять в день. А нам нужны признаки того, что женщина больше, чем нравится. Нам нужны признаки того, что для мужчины эта женщина потенциально единственная и мужчина влюблен.
Вот мои наблюдения и размышления на эту тему, собранные за несколько лет. Не претендую на полноту и безошибочность. Если у кого есть свои наблюдения, то присылайте на адрес сайта sun-hands@yandex.ru, с удовольствием добавлю в перечень.

Как понять, что ты ему нравишься?

1. Мужчина «дружит» с женщиной. Это очень сильный признак того, что вы нравитесь мужчине. Особенно, если эта «дружба» сопровождается периодической односторонней помощью мужчины.

Давайте выведем жизненное правило - Женщина может дружить с мужчиной, мужчина просто так никогда не «дружит» с женщиной – всё, это аксиома!

Исключения бывают, но они очень редки и не говорите мне или себе, что: «Мой случай это исключение из правил». Никакого исключения у вас нет, это вы просто не хотите, или не умеете, увидеть правду.
Поэтому, один из очень сильных признаков, это когда в вашем окружении есть мужчина «якобы друг». Он всегда рядом, часто помогает вам советом или еще чем, в трудную минуту поддерживает, в радостные моменты радуется вместе с вами и т.д..
Тогда сразу следует следующий вопрос от женщины: «А почему же он молчит 15 лет»?
Ну, ладно пускай не 15, то хотя бы год. Ну, это уже тема другой статьи. Вкратце только могу сказать, что скорее всего, он говорил вам что-то вначале вашего знакомства, но вы его не поняли и «послали», возможно, сами того не понимая. Ведь не обязательно отвергать мужчину словами, чаще это делается невербальными жестами. А теперь он боится сделать вторую попытку. Ведь сейчас он хотя бы видит вас и общается с вами. А в случае признания ему может быть больно, а кроме того, отношения могут испортиться.

2. Мужчина «вдруг, случайно» опять с вами встретился.

Если вы действительно понравились мужчине, то он вас будет искать, даже если у него нет вашего телефона и адреса, и очень часто находит.
Мужчина ищет понравившуюся ему женщину намного чаще, чем вы себе предполагаете. И что самое главное, если мужчина начал искать женщину по своей инициативе, то вероятность длительных отношений и брака в несколько раз выше, чем при «лобовом» знакомстве (обменялись телефонами, встретились и т.д.), не говоря уже о знакомстве по вашей инициативе. На эту тему очень рекомендую прочитать на нашем сайте sun-hands.ru статью Как удержать мужчину? Или - Инициатива Наказуема
Как происходит «поиск». Мужчина может ждать часами возле автобусной остановки, где вы предположительно ездите, может ждать возле подъезда, прийти в танц. клуб, искать в институте, через знакомых, проследить за вами и т.д.
А потом возникает «случайная» встреча женщины с мужчиной. Оказывается, он где-то рядом «случайно» проходил и «случайно» увидел вас. В 80 % случаев никакой «случайностью» здесь и не пахнет. Случайность здесь заключается только в том, что мужчина несколько часов ждал вас, а когда увидел, то «случайно» вышел навстречу.
Я сам так «случайно» второй раз встретил свою будущую жену, правда, я никого не ждал, а напросился в гости туда, где знал, что она будет. Это то же один из способов поиска.
Итого. Очень сильным признаком того, что вы нравитесь мужчине, является то, что вы повторно, или даже несколько раз, встречаетесь с мужчиной, хотя вроде бы не должны были снова его увидеть. Обычно при повторной встрече мужчина вас первым замечает и начинает разговор, а не просто «привет, привет». «Случайность встречи» обычно обосновывается какой-то басней, но не верьте всему, что вам говорят, особенно мужчины. Вы ему сильно нравитесь – это стопроцентно. Несколько примеров «басен»:
- заболел, если вы врач,
- вдруг увлекся танцами, если вы танцуете,
- проходил мимо, когда сам живет в другом городе и т.д.

Вообще, только повторная, а то и третья встреча, может служить более - менее прочным признаком того, что вы нравитесь мужчине. В первую встречу он может быть слишком пьян, либо в компании может быть «соревновательная атмосфера» борьбы за женщину и он в азарте будет за вами ухаживать. Он может встретиться с вами по просьбе общих знакомых, которые подумают, что из вас выйдет пара, может просто не знать вас и т.п. И только придя в себя, отойдя от алкоголя и т.д., мужчина может оценить, насколько действительно вы ему нравитесь. И если это так, то он обязательно вас найдет, не нужно ему названивать или самой искать.
Намного лучше, если вы во время встречи поинтересуетесь его увлечениями, карьерой, планами и т.д. Будете уверенной в себе, будете подавать невербальные знаки того, что мужчина вам нравится, будьте дружелюбной и улыбчивой, а не с кислым выражением лица и т.д., ну, это опять не по теме статьи.

3. Мужчина делает для вас то, что больше ни для кого не делает, или по крайней мере, не делает для других женщин.

Например, сносит ваши шутки. Находит то, что сложно найти или требует много времени, денег, энергии. Откликается на ваши просьбы, даже если он занят и т.д. Балует вас в том или ином виде. Старается укрыть, чтобы вы не замерзли, сделать так, чтобы вы что-то увидели, если вам не видно, встречается и хорошо ведет себя с теми людьми, которые ему не очень приятны, например, с вашими родственниками и т.д.

Если привести пример из своей жизни, то я, чтобы понравиться своей жене, а на тот момент ещё невесте, ходил вместе с ней на конкурсы бальных танцев (терпеть не могу подобные мероприятия), перед свадьбой просматривал и говорил, какие мне нравятся модели свадебных платьев (даже понравилось красивые платья рассматривать), покупал для любимой колготки (для мужчин это настоящий Подвиг), научился готовить несколько "дежурных" блюд так, что кроме меня их смогла есть и моя любимая женщина (раньше то, что я готовил, мог есть только я сам). В общем, чтобы понравиться своей женщине, я совершал и до сих пор продолжаю совершать массу геройств и настоящих подвигов.

4. Мужчина устраивает «петушиные танцы».

Не очень точный признак, так как некоторые мужчины делают это чуть ли не перед каждой женщиной. Совсем молодые могут дернуть за косичку или кинуть снежком. Те, которые постарше, не очень сильно отличаются. Могут рассказывать о том, что его троюродный брат видел лично Президента Америки, или рассказывать о том, какой у него мощный автомобиль, сильный удар справа, какой он умный программист и т.д., хотя ситуация этого не требует.

5. Мужчина, обычно вполне адекватный, «вдруг» начинает стесняться, молчит, делает какие-то глупости, становится чрезмерно язвительным, то есть подшучивает над вами больше чем, над другими людьми и т.д.
Поэтому, если ваш ухажер, настоящий или потенциальный, кажется вам «идиотом», человеком неуверенным и совершенно без манер, то возможно, вы ему очень нравитесь, особенно если другие люди воспринимают его как совершенно нормального и не понимают, что с ним случилось, «с какой цепи он сорвался». Почему так происходит? Если вы для мужчины очень важны, то какая-то стеснительность и неуверенность неизбежны (большая, чем обычно).

Ну, вот и все, что я смог пока собрать на вопрос о том, «Как понять, что ты ему нравишься». Этого должно вам хватить. Ведь главное даже не знание, а умение применять. Тренируйтесь сначала на коллегах и знакомых, а потом подумайте, кому из вашего окружения мужчин вы нравитесь больше или меньше, и почему. Запишите ответы. Еще раз подумайте. Через некоторое время вы начнете намного лучше разбираться в мужчинах. Ведь они такие простые и понять мужчину совсем не сложно, тем более мужчину, которому вы нравитесь.

С уважением, Рашид Кирранов
http://www.sun-hands.ru/5psihologinravihsya.html

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 01:05 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 20:05
Сообщений: 7037
Откуда: Украина
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самой энергичной (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Дневник: Решилась....пора худеть системно.))

Команда: http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=10010 Клуб "Старичков"
Цитата:
Любит не любит. Как узнать любит мужчина или нет: любовь или сексуальное влечение

Как узнать любит мужчина или нет
При первой встрече у мужчины возникает сексуальное влечение к женщине - это он называет «искрой», «любовью с первого взгляда», на самом же деле это мощный выброс в кровь тестостерона. Понятно, что на этом глубокой привязанности не взрастишь. Подлинные чувства возникают позже. Когда мужчина хочет женщину, он использует всевозможные уловки соблазнения - говорит то, что она хотела бы услышать, обращается с нею так, как она желает. Охмурив доверчивую женщину своими чарами, он создает у нее уверенность, что она любима (на самом же деле она пока всего лишь желанна). Но, добившись желаемого, он теряет интерес к той, которую недавно так вожделел. Женщину обижает такое поведение. Она расценивает интимную близость как апогей любви. У нее остается неприятный осадок в душе, будто ее использовали. Как это ни печально, в определенной степени так оно и есть - мужчина использовал ее для снятия сексуального напряжения.

Мужчина может «завестись», увидев эротическую фотографию или сцену в кинофильме, мелькнувший кусочек обнаженного тела в вырезе одежды незнакомки, красивые ноги или грудь, да и от многих других вещей, которые обозначаются словом релизеры (внешние раздражители, вызывающие сексуальное возбуждение). Возбуждение сопровождается эрекцией, которая через некоторое время проходит. Но бывает, что мужчина остается возбужденным довольно продолжительное время. Когда он пребывает в возбужденном состоянии, ему требуется физиологическая разрядка. В таком случае его устроит любая женщина, оказавшаяся рядом. Ею может быть постоянная партнерша или девушка, за которой он еще только ухаживает, но может быть и та, которую он видит впервые.

Хитрецы-мужчины знают, что циничное предложение: «А не переспать ли нам?» — шокирует и оттолкнет любую уважающую себя женщину, и посему используют весь арсенал уловок обольщения.

Что предпринимает охваченный желанием мужчина, чтобы добиться желаемого? Именно то, что большинство женщин расценивают как увлечение, влюбленность и даже любовь: он говорит комплименты и разные милые глупости с эротической подоплекой, признается в любви. Причем слова он умело сочетает с действием: обнимает, целует, ласкает, чтобы партнерша тоже почувствовала сексуальное возбуждение.

В жизни каждого мужчины имели место случаи, когда он искал в сексе лишь удовольствия или даже просто разрядки сексуального напряжения, женщина же в большей степени нуждается в эмоциональном аспекте интимных отношений. Поцелуи, объятия и ласки мужчины она расценивает как выражение его чувств. Потому-то женщины и бывают разочарованы, когда после полового акта мужчина сразу же теряет интерес. Он может встать и уйти, бросив на прощание равнодушное: «Пока!», не озаботившись даже взять у партнерши номер телефона; или может пообещать позвонить, но не позвонит; или может позвонить через две недели, наврав с три короба, что был очень занят (на самом деле он о ней даже не вспоминал, а вспомнил лишь когда ему в очередной раз «приспичило»).

Редкая женщина не ответит на пылкие объятия мужчины, который ей нравится. И редкая женщина не почувствует при этом огонь желания. Но для нее это не просто секс — на первом месте стоят чувства, которые она испытывает к мужчине. Если мужчина ей безразличен, то его объятия и поцелуи ей неприятны.

Романтические признания многие мужчины используют лишь на этапе обольщения. Некоторые циничные представители сильного пола заявляют, что красивые слова нужны лишь для того, чтобы затащить женщину в постель, а после этого нежности уже не обязательны.

Если с вашим партнером у вас именно так обстоят дела, знайте, что он вас не любит. Просто он использует типично мужской прием: нежные слова, признания в любви - всего лишь необходимая прелюдия к сексу. Женщины желают их слышать, и мужчины им это говорят. Но лишь до «интима» или во время него.

Поведение мужчины в постели и вне ее может разительно отличаться: в интимной обстановке он нежен, ласков, говорит слова любви, но стоит секс-сеансу закончиться - его будто подменили. Только что он шептал: «Боже, как мне с тобой хорошо! Ты самая желанная, самая любимая женщина в мире!» - и вот он стоит у окна и курит, холодный и равнодушный, совсем чужой. Если та, которая пять минут назад была «самой желанной» обращается к нему, ожидая ласковых слов, он смотрит на нее с недоумением, дескать, да кто ты такая и чего тебе вообще от меня надо?!

В аналогичном положении находятся многие женщины. Вроде бы в ее жизни есть мужчина - и вместе с тем его нет. Он появляется, когда хочет, а она неделями ждет его звонка. Когда он приходит, все замечательно. Он говорит, что любит ее и что очень скучал, но был так занят, что не было ни единой свободной минутки. Зато он постоянно о ней думал, вспоминал и тосковал. А женщина верит всему, что говорит любимый.

Мужчина любит глазами, а женщина ушами! Чем больше красивых слов произносит мужчина, тем сильнее женщина в него влюбляется. И при этом даже не задумывается, что слова возлюбленного расходятся с его поступками. Если он так тосковал, то почему же не нашел возможности увидеться? Нет таких дел, которые нельзя отложить, перенести. Тот, кто любит, может пренебречь даже важными делами, чтобы увидеть любимую. Да что там дела! Во имя любви мужчины совершают героические поступки! А тут - какие-то банальные отговорки: «Был очень занят», «Не было ни единой свободной минуты...» Хорошо, допустим, он и в самом деле был занят, но хоть позвонить-то можно! А кроме того, дела бывают днем. Но есть еще вечера, ночи. Да нет такой работы до глубокой ночи и без выходных!

Нельзя отрицать, что работа для мужчины имеет приоритетное значение. Но любящий мужчина отдается любимой работе не в ущерб любимой женщине. Если он знает, что она скучает и с нетерпением ждет его, - неужели он не изыщет возможность для встречи?! Но самое главное, любящий САМ ХОЧЕТ видеть любимую!

Влюбленный человек очень изобретателен и найдет время, даже когда времени совершенно нет! Милые женщины! Когда мужчина пропадает на две недели, а потом говорит, что не мог даже позвонить потому, что у него не было ни единой свободной минутки, - не верьте! В туалет-то он ходил? Завтракал-обедал-ужинал? Значит, мог бы выкроить время для звонка. А не звонил он потому, что не хотел, потому что был занят чем-то (вовсе не работой!), что было ему интереснее общения с вами, - например, пил пиво с друзьями, ходил на спортивный матч, был в ресторане с другой женщиной или у приятеля на дне рождения.

Мужчины ловят доверчивых женщин, зная, как действуют на них слова любви. Скажи он: «Я тебя люблю!» - и женщина тает. Но любви-то и нет! Это всего лишь сексуальное влечение, в упрощенном виде - сочетание воздействия мужского полового гормона тестостерона и так называемого феномена Тарханова - накопившаяся сперма давит на стенки семенных канальцев и требует половой разрядки (Вы уж простите за приземленность). Примитивное половое влечение можно принять за любовь, если назвать его самыми прекрасными словами, но - увы! - это не любовь. В подобных случаях «я тебя люблю» означает «я тебя хочу», а иногда и еще циничнее - «я хочу секса».

Любовь — это прежде всего духовная близость, эмоциональное притяжение, состояние, когда жить друг без друга невозможно, хочется быть с любимым человеком каждую секунду, жить его жизнью, его проблемами и заботами, принимать его таким, какой он есть, со всеми его недостатками и достоинствами, это уважение прав друг друга, сопереживание, единение души, наконец. А встречи от случая к случаю - это не любовь, это всего лишь половая разрядка. Но как часто желание женщины быть любимой надевает ей шоры на глаза, и она не видит того, что, казалось бы, видно невооруженным глазом!

«Ты такой, каким я тебя придумала, о каком мечтала» , - примерно так воспринимает влюбленная женщина своего возлюбленного. Она-то действительно влюблена, ведь женщина может влюбиться в кого угодно, если создать у нее иллюзию, что она любима и желанна! Как часто банальные фразы о возвышенной любви принимают за истинную любовь - ведь женщина любит ушами! Змей-искуситель в образе мужчины нашепчет ей сладких слов, наплетет с три короба, а она поверила и растаяла.

Сказанное вовсе не означает, что все мужчины, которые признаются женщине в любви, на самом деле испытывают к ней всего лишь сексуальное влечение. Есть и такие, кто в самом деле питает искренние и глубокие чувства. Вне всякого сомнения, истинно любящий мужчина тоже испытывает сексуальное влечение к любимой, но не только.

Здравомыслящий человек не может ставить свою жизнь в зависимость от кого-то: с ним я смогу жить, а без него нет. Потеря любимого — это трагедия, но еще не конец жизни.

Когда жизнь «зациклена» на одном человеке, а кроме него нет никаких интересов — это еще не любовь. Это зависимость.

Любовь - это когда между двумя людьми существует незримая связь. Они так нуждаются друг в друге, что используют каждую свободную минутку хотя бы для того, чтобы услышать голос любимого.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 01:05 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 20:05
Сообщений: 7037
Откуда: Украина
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самой энергичной (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Дневник: Решилась....пора худеть системно.))

Команда: http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=10010 Клуб "Старичков"
Цитата:
Разбираемся в своих и его чувствах: отношение мужчины к женщине и наоборот

Разбираемся в своих и его чувствах
Итак, мы с вами выяснили, почему мужчина завлекает женщину в постель. В первую очередь, потому что хочет секса, не так ли? Любит он или не любит - это пока неясно, потому что, когда мужчина охвачен сексуальным желанием, он может так искусно притворяться и так красиво говорить о любви!..

А почему женщины соглашаются? Некоторые потому, что влюблены и считают естественным интимные отношения с возлюбленным. Другие - потому, что сами хотят секса. А большинство - потому что уступают напору партнера - не хотят его оттолкнуть, обидеть отказом. Да и побаиваются: оттолкнешь, а он побежит к другой. Причем мужчина всегда найдет убедительную мотивировку: «Ты меня не любишь, вот я и пошел к Зинке». Вроде бы так сильно обиделся за отказ, что решил отомстить. А на самом деле...

Интимные отношения имеют и физиологический, и эмоциональный аспекты. У мужчин преобладает первый, у женщин - второй. Сам по себе секс для сильного пола в меньшей степени связан с эмоциональностью, даже если мужчина выражает свое желание очень экспрессивно. Женщины же гораздо большее значение придают не столько физическому удовлетворению, сколько эмоциональной стороне интимных отношений.

Мужчина и женщина могут стать любовниками по разным причинам: он любит секс, а она жаждет любви. Но такой союз, как показывает жизнь, недолговечен.

Женщина оценивает связь между сексом и любовью с собственных позиций: она не ляжет в постель с нелюбимым; согласие на секс она расценивает как выражение своей любви. Собственную позицию она проецирует на мужчину: если он ее так сильно хочет, значит, очень сильно любит. Отношение мужчины иное. Он может сильно желать женщину, причем любую привлекательную для него женщину, даже если не питает к ней нежных чувств.

Любящая женщина хочет касаться любимого, ощущать его руки, губы, крепкие объятия. Целуя и лаская его, она тем самым выражает свою любовь. Мужчина, целуя и лаская женщину, выражает свое желание. В постели он может быть нежен, внимателен, может использовать утонченные ласки и доставлять ей величайшее наслаждение, при этом не испытывая к объекту своей страсти любви. Даже если женщина до этапа интимных отношений не питала сильных чувств к мужчине, то, если тот проявит себя нежным, внимательным любовником, она в него непременно влюбится.

Мужчина высоко ценит женщину, если она искусная любовница, полностью раскованная, угадывающая его тайные желания, позволяющая ему их реализовать и умеющая доставить удовольствие, однако это не означает, что он в нее влюбится и будет готов к более серьезным отношениям с ней. Хорошая любовница (если у нее нет иных достоинств) в представлении зрелого мужчины - еще не спутница жизни.

Независимо от того, как мужчина относится к партнерше вне постели, во время полового акта он может говорить пылкие слова, в том числе признается в любви, обещает жениться, называет самой-самой. Но с последним сладким стоном мужчина может напрочь об этом забыть. «Но ты же сказал, что любишь меня!» — возмущается женщина. «Мало ли что я говорю, когда кончаю!» - думает про себя мужчина, но вслух предпочитает этого не говорить, иначе следующая ночь любви ему вряд ли обломится.

На самом деле мужчины не притворяются, когда в ситуации интимной близости говорят о любви. Просто они не могут контролировать себя в возбужденном состоянии. Когда мужчина возбужден, он скажет все, чего ждет от него женщина. Мало того, в тот момент он именно так и думает. Он любит эту женщину, когда в экстазе стонет: «Я люблю тебя!» Но любит он ее только ВО ВРЕМЯ акта. Заканчивается половой акт, и сразу меняется эмоциональное состояние мужчины.

Можно привести такой простой пример: человек очень голоден, и ему даже горбушка черного хлеба кажется вкуснее пирожного. Он наслаждается этой горбушкой, пока не утолит свой голод. Но вот он сыт, и ему ничего не нужно, его не соблазнить даже изысканной пищей. Надеемся, наших читательниц не оскорбит такое сравнение, ведь недаром существуют такие определения, как «любовный голод», «сексуальный голод». Так что сравнение вполне правомочно.

Какие выводы из этого следует сделать, дабы уберечь себя от горьких разочарований?

Во-первых, не берите слепо на веру то, что говорит мужчина во время полового акта.
Во-вторых, не романтизируйте секс. Вы можете относиться к нему как вам угодно, но не забывайте, что мужчины относятся к сексу как к удовольствию, развлечению, способу снять напряжение, но не как к выражению любви. Они довольно четко разделяют секс и любовь (что, впрочем, не мешает им желать любимую женщину). Они даже способны любить одну, а спать с другой.
Забавно, что, разделяя секс и любовь, когда это касается их самих («Я с ней просто сплю, но не люблю», «Эта женщина для меня ничего не значит, нас связывает только секс»), мужчины очень часто соединяют оба этих понятия в споре с женщиной: «Раз не хочешь, значит, не любишь». Тот же запрещенный прием они используют, когда им нужно уговорить женщину: «Я хочу тебя, потому что люблю» (на месте мужчины я бы завершила фразу словом «секс» - это было бы честнее). Однако знак равенства между сексом и любовью сильный пол ставит лишь для воздействия на слабый; сами же мужчины так не думают.

Итак, если во время прочтения данного раздела нашего сайта "заставь его влюбиться" в вашу душу закрались сомнения, а не принимаете ли вы желаемое за действительное (не забывайте, что все женщины - завзятые фантазерки и сами верят сказкам собственного сочинения), то остановитесь и подумайте. Проанализируйте свои отношения с партнером в аспекте той информации, которую узнали. Ответьте себе на два главных вопроса: «Почему я с ним?», «Счастлива ли я?»

Если вы затрудняетесь с ответом, то вывод напрашивается сам собой.

Обычно стоит бороться за сохранность брачных отношений, но лишь в двух случаях: если есть дети и если чувства еще теплятся, они лишь засыпаны пеплом взаимных упреков, недовольства, беспричинных ссор. Тогда есть за что бороться.

Однако в данном разделе речь идет не о браке, а о союзе двух свободных людей. Именно потому я с такой легкостью говорю о том, что иногда полезно прекратить затянувшийся роман, который вас не удовлетворяет. Еще раз ответьте себе на вопрос: «Счастлива ли я?» Или в уточненном варианте: «Сделал ли он меня счастливой?» Если вы, пусть даже неуверенно, ответите: «Нет», - мы бы не советовали вам продолжать эту безрадостную связь.

Если вы еще колеблетесь, ответьте себе на такой вопрос: «Почему я с ним?» Может быть, вы просто боитесь остаться одна? Вот это и есть связь без значения, когда женщина цепляется за мужчину, боясь одиночества. Знайте: это зависимость, а не любовь. Не бойтесь расстаться с тем, кто использует вас в своих целях. Вы никогда не будете одинокой, если возьмете на вооружение женскую мудрость. Вы еще не раз полюбите. Быть может, уже завтра вы познакомитесь с тем, кто сделает вас счастливой.

Кто-то сказал, что жизнь - самый непредсказуемый сценарист. Познакомившись с новым претендентом на вакантное место спутника вашей жизни, не забывайте, о чем мы с вами говорили в предыдущих статьях. Попробуйте хладнокровно оценить своего поклонника. Ответьте на главный вопрос: «Тот ли это человек, который сделает меня счастливой?»

Строить отношения стоит только с тем, кто делает вас счастливой. Если вам эмоционально некомфортно в обществе мужчины - расставайтесь с ним.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 02:16 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 20:05
Сообщений: 7037
Откуда: Украина
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самой энергичной (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Дневник: Решилась....пора худеть системно.))

Команда: http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=10010 Клуб "Старичков"
Цитата:
Немецкий психолог Урсула Нубер сформулировала десять правил для женщины, которая хочет быть сильной.

1. Во-первых, гордись собой. Это вовсе не означает самонадеянности и чванства. Просто нужно развивать в себе умение радоваться собственным успехам, не бахвалясь ими. В то же самое время никогда не говори: “это сумел бы каждый!” Говорить о своих достижениях надо так, чтобы не умалить себя в следующем же предложении.

2. Очень важно знать свой предел, поскольку нравиться всем невозможно ты и сама это знаешь. Беспредельной любезностью ничье расположение не купишь в определенных ситуациях нужно уметь говоpить “нет”: не пропустить наглеца без очереди, не разрешать подруге использовать тебя как жилетку, в которую можно поплакаться в случае отставки очередного “бойфренда” или домашнего скандала. Возможно, подруга вначале и обидится, но если она в самом деле тебя любит, обязательно поймет!

3. Умей быть снисходительной к себе, поскольку идеальных людей нет. Ты повысишь свой шанс на успех, если спрячешь свои претензии поглубже и будешь просто хорошо работать как на своем рабочем месте, так и над собой. А в случае провала (с кем не бывает!) Не ешь себя поедом. Лучше задумайся о том, какой урок ты можешь из него извлечь.

4. Не мучайся угрызениями совести из-за того, что не занималась спортом, много ела, не позвонила маме внутpенние обвинительные монологи ни к чему не приведут. Лучше исходить из положительной предпосылки: “я делаю то, что мне нравится!” Поэтому старайся устроить свою жизнь так, чтобы тебе хотелось танцевать или бегать трусцой, держать свое тело в хорошей форме и т. д.

5. Запомни: за себя отвечаешь ты сама, а не мама, не бывший муж и не судьба-злодейка. Конечно, всегда проще обвинять в своих несчастьях кого-то и ощущать себя при этом жертвой. Но если хочешь быть хозяйкой своей жизни, не позволяй себе быть игрушкой в руках других! Ничто не развивает так чувство собственного достоинства, как это правило.

6. Не принимай всё на свой счёт. Во-первых, думая о себе плохо, ты невольно передашь это отношение другим. А во-вторых, у тебя сразу же появится неуверенность, страх того, что ты что-то делаешь не так. Вместо того чтобы ломать голову понапрасну, например над вопросом: “Почему не позвонил мой парень?” Включи жесткий внутренний контроль. И даже в спорной ситуации постарайся найти “позитив”: “Не позвонил, потому что был занят”.

7. Умей выражать собственное мнение. Конечно, иногда для этого придется плыть против течения, что требует больших нервных затрат. Но это все же лучше, чем скрывать свои мысли из страха. А если ты будешь выражать их без разных там трусливых вступлений, типа “к сожалению, но...”, Люди обязательно оценят твою искренность.

8. Относись с уважением к своей внешности. Для этого раз и навсегда заключи с ней мир. В конце концов, никто не относится к ней так критично, как ты сама! А раз так, то чем меньше ты будешь придираться к своему облику, тем лучше для тебя.

9. Не упускай счастливый случай. Мы все мечтаем о лучшем, но случись малейшая перемена в нас возникает чувство тревоги. “Успех действительно вызывает у человека страх, считает Урсула Нубер. Страх не оправдать ожиданий других, страх перед завистью и перед ответственностью”. Ничего из этого все равно не избежать, и посему просто радуйся. А неудачники пусть плачут!

10. Почаще делай себе приятное, особенно если ты устала. Перевести дыхание хотя бы на пять минут во время производственной “напряженки”, а после работы принять ароматическую ванну, погулять... Женщине это сам бог велел!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 09:47 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:29
Сообщений: 39
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Nanechka
Мож я не в тему? Мне 25 лет :grin:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 09:49 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:29
Сообщений: 39
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Nanechka
Точно не в тему :oops: Ошиблась страничкой. Ссори)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020